Расточительные люди часто принижают тех, кто ведет себя осторожно со своими деньгами. Они дразнят экономных людей по поводу покупки последних новинок. Они готовы купить каждый новый гаджет, прибор или электронное устройство, но при этом никогда не имеют никаких сбережений. Чем это закончится? Они останутся с кучей устаревших вещей и горой долгов.
Экономные люди признают бессмысленность покупки каждого нового гаджета, появившегося на рынке. Экономные люди признают, что глупо во всем следовать своим друзьям, членам семьи, соседям и коллегам.Экономный человек в первую очередь учитывает, действительно ли он нуждается в продукте, а потом тщательно изучает его, чтобы получить продукт наилучшего качества по самой низкой цене. Экономные люди не зависят от обещаний рекламодателей, потому что они фильтруют эти обещания. Они могли бы использовать рекламу, чтобы узнать о существовании того или иного продукта, но они делают свое окончательное решение на основе своих исследований, а не при эмоционально загруженной рекламы.Поэтому лучше быть экономным и не тратить деньги, не обдумав, действительно ли тебе нужна эта вещь?
я считаю эконимаческий рост, как развитие чего-либо, пусть то будет государство или еще что-то. развитие всегда важно и я считаю, что пределов в совершенствовании нет. например развивается город, предела в развитии нет. есть только предел в возможностях человечества в данный момент времени. но все таки для экономического роста нет пределов. я соглашусь, что экономический рост это очень значимое достижение, но например для страны не всегда экономический рост является положительным. Ведь чем более развито государство, тем больше у него проблем с другими государствами. например с уплатой налогов в какой-нибудь национальной группе.