Фирма недостаточно хорошо оценила прибыль от продажи данного продукта – руководство может не знать, что он приносит убыток.
Объяснение:
1. Продавайте более дорогой товар
Когда в вашем магазине потенциальный покупатель уже практически выбрал интересующий его товар, например джинсы или футболку, без колебаний предложите аналогичный (похожий) но тот, что дороже на 20-40%.
Обязательно объясните, почему вы его предлагаете (лучшее качество, известный производитель, хорошо зарекомендовавший себя бренд…).
Покажите выгоды от приобретения предлагаемой вами вещи. Важно показать и объяснить причину вашего предложения. Конечно, не все 100% покупателей согласятся, но 30-50% сделают выбор в пользу предложенного вами варианта.
Давайте посчитаем: 50% покупателей сделаю покупку на 40% дороже. Итог: метод бесплатный (достаточно написать ответы на типичные вопросы и научить персонал) и позволяет увеличить продажи до 20%.
Объяснение:
я думаю так
Продукт B может быть неотделим от продукта А, в связи с чем без его производства фирма не сможет получать большую прибыль от продукта А, поэтому нужно рассматривать совместную прибыльность двух продуктов.
Объяснение: