М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yana8889
yana8889
21.04.2020 08:32 •  Экономика

Відомо, що суб’єктами ринкової економіки є покупці та продавці. Які суспільні групи виступають в їх ролі? Охарактеризуйте їх поведінку на ринку та визначте їх роль у розвитку ринкових відносин.

👇
Ответ:
kolesya2
kolesya2
21.04.2020

Ринкова економіка — економічна система, заснована на принципах вільного підприємництва, у якій роль основного регулятора економічних відносин відіграє ринок. На ринку з досконалою конкуренцією, коли дії окремого продавця або покупця не спричинюють впливу на інших, узгоджуючим механізмом попиту і пропозиції виступає ринкова ціна. Ринкова ціна формується як середня ціна на певний товар за період в результаті багаторазових угод між покупцями і продавцями

Підвищення ринкової ціни сигналізує про перевищення попиту на ринку над пропозицією товару, що є сигналом для підприємців збільшити пропозицію товару, а для покупців - зменшити його споживання, переключившись на інші товари (товари-замінники, або субститути).

Зниження ринкової ціни товару означає перевищення пропозиції над попитом, що є сигналом для продавців знизити обсяг його пропозиції (для виробників - знижувати обсяги його виробництва), а для покупців - збільшити обсяг його споживання.

Таким чином, реакції покупців і продавців на середню ринкову ціну врівноважують попит і пропозицію на ринку, що дає підстави говорити про саморегулювання ринкової економіки як про її найважливішу принципову особливість.

Одним з перших ідею про саморегулювання ринкової економіки висунув засновник сучасної економічної теорії шотландський економіст XVIII ст. Адам Сміт, який говорив про існування "невидимої руки ринку". Аналогічні ідеї висловлював французький економіст XIX ст. Фредерік Бастіа, якому належить фраза "Париж нагодований!", яку він вигукнув, коли усвідомив, що постачання продовольства до Парижу є достатнім і регулярним без будь-якого централізованого планування. Ідея саморегулювання ринкової економіки знайшла розвиток у концепції спонтанного порядку, яка є однією з базових для Австрійської школи економіки.

Объяснение:

4,7(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
гулллллл
гулллллл
21.04.2020

Зачем нужно говорить правильно? По тому, как говорит человек, судят о том, насколько он образован. А ведь это не пустяк. Получить хорошую работу не так легко, а если ты еще и неграмотный, то это вообще нереально. Производит очень неприятное впечатление, когда человек неправильно говорит. Если человек свободно владеет языком, то это позволяет ему выразить любую мысль. Он может убедить в своей правоте любого оппонента. Когда тебя окружают образованные люди, хорошо владеющями языком, хочется быть достойным их внимания. Хочется участвовать в беседе, быть услышанным и понятым, а для этого надо владеть языком

(прости за ошибки)

4,8(45 оценок)
Ответ:
mafeei
mafeei
21.04.2020

Основная задача специалиста по продажам - продажа товаров и услуг выбранной компании, расширение круга клиентов. Важно поддерживать с ними партнерские отношения. Одна из важных черт профессионала карьерное развитие внутри компании. Сегодня требуется знать о компании ее структуру, цель, умение соотносить свои ценности и ценности самой компании, внутренние системы развития, проявление инициативы в решениях и умение поддерживать деловые отношения с руководителем, поскольку именно он отвечает за рост и развитие своей команды. Идеальный специалист в области продаж на сегодняшний день должен обладать такими качествами:

1. Хорошие деловые и личные качества.

2. Эксперт в своем деле

3. Опрятный внешний вид

4. Хорошие коммуникативные качества

5. Настойчивость и упорство  

4,6(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ