1. Единоличное, индивидуальное частное предприятие.
2. Государственное *унитарное предприятие.
3. Муниципальное унитарное предприятие.
4. Полное товарищество
5. Товарищества на вере
6. Общество с ограниченной ответственностью
7. Общество с дополнительной ответственностью
8. Акционерное общество.
9. Открытое акционерное общество.
10.Закрытое акционерное общество.
11.Производственный кооператив.
12.Потребительские кооперативы.
13.Объединение предприятий.
14.Филиалы и представительства.
15.Предприятие на основе аренды и выкупа.
16.Общественные и религиозные организации.
Приведу пример на примере налогов на собак т.к собаки есть у большинства населения ,то введение налога вызовет волну народного недовольства.
Жители более больших городов будут устраивать акции протеста аргументируя тем что "собака это - друг"и проживает с людьми.
Огромное количество собак будет выброшено на улицу, поднимается волна "догхантерства" - убийства бездомных собак, т.к. отловом будет заниматься экономически невыгодно, собаку с большей долей вероятности люди не приобретут.
Начнутся акции от защитников прав животных и многочисленные судебные иски.
Бизнес-это игра, если соблюдать правила игры. Например, у предпринимателя не может быть конечной цели, т.к. его цели могут быть различны и они постоянно сменяют друг друга. При принятии решений нужно руководствоваться в основном рациональными соображениями, но если предпринимателю присуща интуиция, то она не помешает. Для успешного ведения бизнеса недостаточно теории, необходимо общаться с предпринимателями, наблюдать ведение и организацию бизнеса, периодически посещать семинары, курсы и т.д. Президенту компании должны быть присущи деловые качества, организаторские умение входить в контакт. Он должен быть эрудированным, уверенным в себе. Идея бизнеса должна оправдывать вложения собственных средств. С заказчиками и поставщиками работать по принципу: «…сегодня деньги, завтра стулья». Если предприниматель получает выручку за проданный товар, то образуется прибыль. Однако, эта прибыль не достается предпринимателю полностью. Он получает только часть ее, т.к. надо еще уплатить налоги, внести платежи финансовым органам. Величина налогов и платежей зависит от вида предпринимательской деятельности, используемых ресурсов, предоставляемых льгот. Нельзя потерять кредит доверия к окружающим и собственное доверие к самому себе. Находить решение любых проблем, пользоваться финансами на основе библейских истин: «Не крадите, не лгите, не обманывайте друг друга». Необходимо постоянно приобретать знания, общаться с успешными людьми. Всегда работать на прибыль, никогда не должны получать убыток. В бизнесе может быть только один родственник - рубль, остальные - нахлебники.