М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ronaldopenzap016aa
ronaldopenzap016aa
21.08.2022 15:05 •  Экономика

Люди, не будьте сочинение на тему "бумажные деньги за и против"

👇
Ответ:
0Assistant0
0Assistant0
21.08.2022
Главным недостатком бумажных денег является то, что они поступают в оборот без необходимой увязки с потребностями в денежных знаках. Чрезмерный выпуск ведёт за собой обесценивание денег, уменьшение их покупательной К достоинствам бумажных денег относятся дешевизна их производства и возможность обеспечить потребность оборота денег.
4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Андрей201711
Андрей201711
21.08.2022
Решение:
ВНП (по доходам) = Заработная плата + Процентные платежи + Рентные платежи + Арендная плата + Доходы от собственности + Прибыль корпораций (Налог на прибыль корпораций + Дивиденды + Нераспределенная прибыль корпораций) + Косвенные налоги на бизнес + Стоимость потребленного капитала = 6730 + 1420 + 3216 + 815 + 530 + 325 = 13036
ВНП (по расходам) = Расходы на личное потребление + Валовые инвестиции + Гос. закупки товаров и услуг + Чистый экспорт (Экспорт – Импорт) = 7326 + 3520 + 2200 = 13046.
Чистый экспорт (Экспорт – Импорт) = 0.
4,4(33 оценок)
Ответ:
gornovayaveron
gornovayaveron
21.08.2022
Это не выгодно с экономической точки зрения. "Бесплатный сыр только в мышеловке" - гласит народная мудрость. Чтобы разобраться в этом вопросе нужно подумать: откуда берутся пирожные? Этот вопрос простой. Его нужно просто испечь. Но для этого нужно купить необходимые нам продукты: муку, повидло, сгущенку, сахар и тд. За всеми этими ингредиентами мы отправимся в магазин. Но в магазине просто так их нам никто не отдаст, ведь нужно заплатить деньги за продукты. Получается, чтобы сделать хотя бы одно пирожное нужно платить деньги. Ни одному производителю не выгодно сначала платить деньги за продукты, затем печь (при чем бесплатно), а потом ходить и раздавать сладости направо и налево. Получается,что он будет покупать продукты за свои деньги, печь, раздавать , а взамен кроме " ", которое как известно в карман не положишь, ничего не получит. Такими темпами вскоре у него просто закончатся деньги чтобы покупать продукты необходимые для пирожных. Именно поэтому все продается не за просто так, а за деньги.
4,7(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ