Объяснение:
Богатство, в моем понимании - это достаток, расценивающийся в денежном эквиваленте, в имущественном, в материальном.
Есть богатство духовное, когда у тебя есть дом, в котором любимая семья, царит гармония и уют.
Источники богатства финансового, в первую очередь, это работа, любой труд, который оплачивается, затем могут быть всевозможные пособия от государства, подработки, продажи своих вещей (имуществ).
Как правильно распоряжаться богатством, этому к сожалению, в школе не учат, у каждого свой подход, но в основном люди не умеют распоряжаться рационально своими деньгами. Можно вкладывать свои деньги, под проценты, чтобы накапливались. Можно открывать свой малый бизнес и развивать его, приумножая свой капитал. Либо просто копить.
2. Благотворительный фонд "Живи" детям с заболеваниями.
Благотворительный фонд "Ванечка" бездомным животным, в основном собакам, более 450 собак.
Благотворительный фонд "Подари жизнь", основанный актрисой Чулпан Хаматовой, фонд больным детям.
Занятие благотворительностью очень благое дело, как правило, основатели не имею никаких коммерческий целей, открывая такие фонды. Цель финансовая, материальная, информационная.
Подробнее - на -
Первые банки появились в странах Западной Европы в средние века. Во всех крупных торговых городах в это время в обиходе находилось множество монет различной ценности и достоинства. Для организации торговли необходим был постоянный обмен иностранных монет. Необходимые для обмена средства хранили в ящике, который назывался банком.
Во времена Средневековья при обмене монет менялы проводили свои обменные операции на скамейках. И если несостоятельный меняла проигрывал, т.е. становился разорившимся должником, то горожане разбивали его скамейку.
Qd =4
4 = 100 -4P
4P - 100-4
4P = 94 : 4
Р = 24
Qd = 100 – 4P.