М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Кристинаuy
Кристинаuy
13.06.2022 09:46 •  Экономика

2-3 примера простых с решениями . (без формул, но и не маленькие)

👇
Ответ:
123Dulya
123Dulya
13.06.2022
Петя купил импортные товары за 3 рубля, налог 18%, продал за 10, выручил в итоге 7, при этом заплатил 1 рубль крыше Василию Васильевичу Лопатину, который тот дал своим рабочим из налоговой и дал наводку в милицию на Петю. Вопрос: Какие именно импортные товары Петя покупал? Сколько Петя отсидит ( это уже правоведение)
А теперь решение: 
В современной России один Лопатин стоит примерно около 2 млрд рублей, исходя из этого, можно придти к выводу, что один рубль из задачи стоит 2 млрд рублей из жизни. За три рубля из задачи ( 6 млрд рублей из жизни), можно купить МНОЖЕСТВО всяких товаров, но с такой выгодной наценкой, с которой Пете удалось заработать 20 млрд, можно продать только голландский сыр. Петя не дурак, поэтому не стал платить налог на добавочную стоимость (18 %), а вместо этого заплатил Лопатину 1 рубль ( 2 млрд рублей) , который тот разделил между собой и работниками поровну ( по миллиарду  ). Согласно УК РФ, Статья 291, п. 2, за дачу взятки в крупном размере, предусмотрено лишение свободы от двух до пяти лет. 
4,8(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
logpol40
logpol40
13.06.2022

Продолжительность рабочего дня в минутах:

60мин.*8 = 480 мин.

Ежедневная заработная плата каждого работника:

100*8 = 800 руб.

 

Ежедневный объем производства товара А:

480/20 = 24 ед.

 

Ежедневный объем производства товара Б:

480/15 = 32 ед.

 

Ежедневный объем производства товара В:

480/30 = 16 ед.

 

Ежедневная себестоимость товара А:

1000+800+(500/10*24) = 3000

 

Ежедневная себестоимость товара Б:

1000+800+(200/10*32) = 2440

 

Ежедневная себестоимость товара В:

1000+800+(800/10*16) = 3080

 

Затраты на производство единицы товара А:

3000/24 = 125 руб.

 

Затраты на производство единицы товара Б:

2440/32 = 76,25 руб.

 

Затраты на производство единицы товара В:

3080/16 = 192,50 руб.

 

4,5(61 оценок)
Ответ:
5класс75
5класс75
13.06.2022

Цена спроса - это максимальная цена, которую покупатели согласны заплатить при покупке данного количества товара. Возникает дефицит, когда покупатели хотят купить больше того количества товаров, которое продавцы хотят продать при существующей цене.


Цена предложения - это минимальная цена, по которой продавцы согласны поставлять на рынок данный товар. Возникает избыток, когда продавцы хотят продать больше того количества товаров, которое покупатели хотят купить при существующей цене.

В рыночной экономике дефицит товара обычно приводит к росту его цены, а избыток – к снижению его цены.  

4,8(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ