М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ampolskaanastas
ampolskaanastas
17.11.2021 18:34 •  Экономика

По . совершенствование технологий добычи угля требует, кроме первоначальных затрат в 750 тыс. ед., дополнительных капитальных вложений в сумме 150 тыс. добыча угля увеличилось с 300 тыс. до 480 тыс. т в год. определите величину дифференциальной ренты ii, если средняя норма прибыли - 20%.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
nastyaant062002
nastyaant062002
17.11.2021

Приведу пример на примере налогов на собак т.к собаки есть у большинства населения ,то введение налога вызовет волну народного недовольства.

Жители более больших городов будут устраивать акции протеста аргументируя тем что "собака это - друг"и проживает с людьми.

 Огромное количество собак будет выброшено на улицу, поднимается волна "догхантерства" - убийства бездомных собак, т.к. отловом будет заниматься экономически невыгодно, собаку с большей долей вероятности люди не приобретут.

Начнутся акции от защитников прав животных и многочисленные судебные иски.

4,8(14 оценок)
Ответ:
gornovayaveron
gornovayaveron
17.11.2021
Это не выгодно с экономической точки зрения. "Бесплатный сыр только в мышеловке" - гласит народная мудрость. Чтобы разобраться в этом вопросе нужно подумать: откуда берутся пирожные? Этот вопрос простой. Его нужно просто испечь. Но для этого нужно купить необходимые нам продукты: муку, повидло, сгущенку, сахар и тд. За всеми этими ингредиентами мы отправимся в магазин. Но в магазине просто так их нам никто не отдаст, ведь нужно заплатить деньги за продукты. Получается, чтобы сделать хотя бы одно пирожное нужно платить деньги. Ни одному производителю не выгодно сначала платить деньги за продукты, затем печь (при чем бесплатно), а потом ходить и раздавать сладости направо и налево. Получается,что он будет покупать продукты за свои деньги, печь, раздавать , а взамен кроме " ", которое как известно в карман не положишь, ничего не получит. Такими темпами вскоре у него просто закончатся деньги чтобы покупать продукты необходимые для пирожных. Именно поэтому все продается не за просто так, а за деньги.
4,7(75 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ