М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irynafurmanets
irynafurmanets
23.06.2022 22:23 •  Экономика

Причины нехватки инвестиций в современной россии (реферат) нужно по нынешней ситуации(50 )

👇
Ответ:
semchenko2005
semchenko2005
23.06.2022

1.      Недостаточность длинных финансовых ресурсов для экономики России;

2.      Отсутствие стабильного функционирования системы страхования и негосударственных пенсионных фондов;

3.      Не банков привлекать ресурсы на долго основе.

Без стабильной экономики нет длинных денег, а без длинных денег нет стабильной экономики. Главным источником длинных денег в экономике должна стать эмиссия ЦБ под покупку долго ценных бумаг Минфина. Затем эти бумаги покупаются центральными банками и остаются на их балансах. В результате в экономику поступают длинные целевые ресурсы.

Основными источниками длинных денег должны являться пенсионные фонды и страховой сектор. В российской же практике негосударственные пенсионные фонды аккумулируют денежные средства на пенсионных счетах и инвестирует их через управляющие компании в финансовые инструменты. Государству необходимо создать законодательную базу, которая позволит разрешить негосударственным пенсионным фондам вкладывать свободные денежные средства в средний бизнес. Это позволит выгодно аккумулировать денежные средства, данная мера будет являться не только стимулированием экономики, но и позволит повысить доходную часть населения.

Рынок негосударственных пенсионных фондов необходимо развивать, а накопительный элемент пенсионной системы - укреплять. Количество вкладчиков в негосударственные пенсионные фонды постоянно растет, что позволяет формировать финансовые ресурсы на длительные сроки.

4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Владушкаcat
Владушкаcat
23.06.2022

Инфляция и безработица - это очень сложные социально-экономические явления. И поэтому затрагивает интересы практически каждого члена нашего общества.

Инфляция и безработица присутствуют в той или иной степени любой современной экономики.

Инфляция и безработица - неотъемлемые спутники рыночной экономики, дружно шагают нога в ногу, подобно стихийному бедствию с тяжёлыми социально - экономическими последствиями непосредственно для населения государств, на территории которых протекают данные процессы.

Инфляция проявляется в увеличении денежной массы, что вызывается ростом доходов и цен, ведя к росту объема ВВП и, если не принимаются никакие меры для се торможения, то и к экономическому спаду.

 

 

 

 

4,4(2 оценок)
Ответ:
kamilya14957
kamilya14957
23.06.2022

основными проблемами является то что много товара который производится не весь распродаётся половина товара оседает на складе или из за неграмотной транспортировки на дальние растоянии или слабой системы учота товар попросту портиться решением же можте быть объеденением мелких торговых точек в крупные внедрять новые технологие которе бы производили во первых нужные товара а не всё подряд ну и система учёта как то улучшать т.е выстовлять на продажу те товары котоыре могут скоро испортиться а получается что привозиться много пр молока часть распродано а чатсь испортилось

 

4,8(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ