М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Katzkotareva
Katzkotareva
12.10.2021 08:23 •  Экономика

Составить логическую цепочку из 10 слов начиная со слова оброзовательный кредит

👇
Ответ:
сашамо
сашамо
12.10.2021
Образовательный кредит - поступление в вуз - получение первоклассного образования - повышение квалификации - желанный работник для передовых работодателей - получение достойной, высокооплачиваемой работы - возврат кредита  - карьерный рост - повышение культурного самообразования - самореализация счастьЕ
4,8(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Задача 3.
Решение:
Приравняем спрос и предложение рабочей силы:
Ld= Ls 90 – 2W = 10 + 2W
4W=80
W=20 ед. – равновесная заработная плата
Равновесное количество занятых работников определим, подставив значение W:
90-2*20 = 10+2*20
W = 50 чел. – равновесное количество занятых
Занятость после введения закона о минимальной заработной плате (W=25) составит:
Ld=90-2*25 = 40
Ls = 10 + 2*25 = 60
Итак, объем предложения будет выше объема спроса. Образуется излишек работников в количестве:
Ls – Ld = 60-40 = 20  
 ответ: 20 человек не будут приняты на работу.  
4,6(71 оценок)
Ответ:
orlovski155555
orlovski155555
12.10.2021

Что значит слово «депутат»?  Когда я посмотрела его значение в словаре С.И. Ожегова, я узнала, что «депутат- это выборный представитель, член выборного государственного учреждения. На мой взгляд, главные слова здесь - « выборный, представитель», так  как выбираем, голосуем за человека, в котором мы должны быть уверены, которого мы должны знать, и должны надеяться, что он улучшит наше будущее. Также могу добавить, что для меня депутат - это умный, ответственный человек, решающий сейчас и в будущем проблемы граждан, а значит, и всего государства.   

          В моём городе недавно выборы в городскую Думу, где мы, граждане, принимали участие в голосовании за человека, благодаря которому в нашем городе станет лучше, который своими делами сможет прославить его. Представителем  шестого созыва стал Сим Сергей Викторович, выдвинутый партией «Единая Россия». Я думаю, что он честный, отзывчивый, добрый, ответственный и, конечно же, любящий свою малую Родину, человек. Я считаю, что и без наших наказов члены Городской Думы улучшат то, что и сейчас прекрасно.

             Но тема моего сочинения: « Мой наказ депутату городской Думы».

            1. Наказ, касающийся наших муниципальных учреждений. Так как наши школы являются нашим вторым домом, то в них какие-то части должны быть как и у нас. А какие же это части? Начнём с любви, уважения, уюта - есть. Необходимые книги, учебники, материалы для изучения, для получения знаний – есть. Окна, двери, столовая, раздевалки, спортзал - есть. В наших «домах» есть всё.

             2. Мой главный наказ будет касаться другого вопроса: общественно важной проблемы. Та проблема, на которую я хочу обратить внимание, является важной не только в нашем городе, но и во многих других городах. Каждый вечер, ровно в 19.30 я включаю телеканал «ТНТ Армавир» и смотрю новости со своей семьёй. Практически каждую передачу там рассказывают об авариях, дорожно-транспортных происшествиях,  в которых водители либо калечат детей, людей, либо убивают их, не замечая, садясь за руль в нетрезвом состоянии. Управляют транспортными средствами подростки, угнавшие машину даже у собственных родителей, и за эти, казалось бы, глупости страдают другие люди. Это на самом деле ужасно. Моя мама работает инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД. Она часто задерживается на работе, не спит по ночам, не проводит с нами выходные, потому что ребенок оказался вдруг на проезжей части или не в автокресле и пострадал, пошёл гулять - попал под машину, не уследили родители - ребёнок в больнице. Такое бывает часто, и многие говорят, что мы не в силах что-либо изменить, но на самом деле я думаю, что это не так. Это можно исправить, и в этом нам должна наша власть, наши выборные представители.

Наши будни приближаются к глубокой осени и зиме. В это время  на  городских улицах становится темно, на дорогах будет скользко, пасмурная погода продиктует свои капризы, из-за которых видимость на дорогах ухудшится, и за этим последуют жертвы, так как дети, обучающиеся в школах во вторую смену или посещающие спортивные секции (а таких немало), возвращаясь в тёмное время суток, не всегда видны спешащим домой водителям транспортных средств. В нашем городе и крае из-за осенне-зимних погодных условий возрастает число пострадавших пешеходов. Для решения этой проблемы создали чудесную вещь - светоотражательные элементы, благодаря которым водитель сможет увидеть пешехода в любую погоду и в любое время суток:  при движении с ближним светом фар водитель автомобиля

увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет светоотражатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится

виден, с применением светоотражателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения. Из вышеприведённых утверждений призываю, чтобы мой наказ выражал следующее содержание: направить в муниципальные общеобразовательные учреждения приказ о том, чтоб у каждого юного армавирца имелись съёмные светоотражатели, которые позволят водителям в темное время суток и пасмурную погоду замечать пешеходов, в ходе чего количество фактов детского дорожно-транспортного травматизма значительно уменьшится.

           Могу завершить своё сочинение словами: «Вот мой наказ депутату», но скажу по-другому: «Уважаемый Сергей Викторович, появление на верхней одежде детей светоотражательных элементов - залог сохранения детских жизней, а это приведет к тому, что станет наш Армавир – городом безопасных дорог». 

4,6(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ