М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aa1055000p0c7vs
aa1055000p0c7vs
11.05.2022 19:37 •  Экономика

Полезность товаров и необходимость товаров ( сравнить значения)

👇
Ответ:
gc121
gc121
11.05.2022
Полезный товар улучшает здоровье,необходимый товар просто нужен для жизни
4,6(82 оценок)
Ответ:
Vita0814
Vita0814
11.05.2022
Полезности товаров или услуг отличаются количественно. Субъективная оценка полезности товара одним потребителем отличается от такой же субъективной оценки другого потребителя интенсивостью восприятия этой полезности. Но именно по этой причине - субъективности, чувственности или эмоциональности восприятия полезности - конкретизация степеней полезности невозможна. Количественно две разные полезности могут отличаться только условно.
4,6(11 оценок)
Ответ:
katyaklimovich
katyaklimovich
11.05.2022
Полезность товаров - Это как игрушки, еда и одежка, они нам полезны, а необходимость товаров - Это когда ты не можешь жить без необходимых товаров (Без еды ты умрёшь от голода, без игрушек у тебя не будет развиваться логика и мышление, без одежды тебе будет холодно.) Как-то так.
4,5(46 оценок)
Ответ:
Полезный товар - удовлетворяющий какую-либо потребность, полезность для каждого своя (сигареты не полезны, но для некоторых это ежедневная потребность)
Необходимый - тот, без которого каждый день не прожить. Например, еда.
4,4(8 оценок)
Ответ:
aaaaa123456789p
aaaaa123456789p
11.05.2022
Полезный товар - удовлетворяющий какую-либо потребность, полезность для каждого своя (сигареты не полезны, но для некоторых это ежедневная потребность)Необходимый - тот, без которого каждый день не прожить. Например, еда.
4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
romanowacristi
romanowacristi
11.05.2022
Во-первых, безопасность: Когда деньги находятся дома, их могут украсть грабители. С депозитного счета без согласия хозяина не так просто снять деньги (разве только финучереждение лопнет или будет решение суда на изъятие) 
Во-вторых, прибыльность: деньги на депозит вносятся под определенный процент. Этот процент если не получить прибыль, то хотя бы уменьшить негативные последствия от девальвации нацвалюты. Хотя , при значительных курсовых колебаниях лучше открывать депозит в более стабильной валюте.
В-третьих, кредитный рейтинг: банк более охотно выдает кредиты заемщикам, у которых ранее (или в настоящий момент ) были депозиты, а также взять депозит в качестве залога при выдаче более крупной суммы займа.
Возможно есть и другие варианты, но из практики на ум приходят только эти
4,4(52 оценок)
Ответ:
dashamazurkevi
dashamazurkevi
11.05.2022

Капитализм – экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Социализм – ряд экономических и социальных систем, характеризующихся государственным или общественным контролем над экономикой, средствами производства и распределением ресурсов, а также политические теории и движения, связанные с ними.

Анархизм – общее наименование ряда систем взглядов, основывающихся на человеческой свободе и отрицающих необходимость принудительного управления и власти человека над человеком.

Компромист – в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок; уступка ради достижения какой-либо цели, вопреки своим желаниям.

Вот так вот.

4,5(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ