М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Notch
Notch
31.05.2020 04:57 •  Экономика

Укажите официальный курс обмена 1 евро по отношению к российскому рублю, установленный цб рф на 16.05.2018 (формат 00.0000).

👇
Ответ:
rajbowa1
rajbowa1
31.05.2020

курс обмена 1 евро по отношению к российскому рублю, установленный ЦБ РФ на 16.05.2018  составлял 73.8601

4,7(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
erparsian2017
erparsian2017
31.05.2020

Расточительные люди часто принижают тех, кто ведет себя осторожно со своими деньгами. Они дразнят экономных людей по поводу покупки последних новинок. Они готовы купить каждый новый гаджет, прибор или электронное устройство, но при этом никогда не имеют никаких сбережений. Чем это закончится? Они останутся с кучей устаревших вещей и горой долгов.

Экономные люди признают бессмысленность покупки каждого нового гаджета, появившегося на рынке. Экономные люди признают, что глупо во всем следовать своим друзьям, членам семьи, соседям и коллегам.Экономный человек в первую очередь учитывает, действительно ли он нуждается в продукте, а потом тщательно изучает его, чтобы получить продукт наилучшего качества по самой низкой цене. Экономные люди не зависят от обещаний рекламодателей, потому что они фильтруют эти обещания. Они могли бы использовать рекламу, чтобы узнать о существовании того или иного продукта, но они делают свое окончательное решение на основе своих исследований, а не при эмоционально загруженной рекламы.Поэтому лучше быть экономным и не тратить деньги, не обдумав, действительно ли тебе нужна эта вещь?

4,8(43 оценок)
Ответ:
Anastasii777
Anastasii777
31.05.2020

Объяснение:

Традиционная экономика базируется на натуральном производстве. Как правило, она имеет сильный сельскохозяйственный уклон. Признаки традиционной экономики :  

-примитивные технологии

- производство базируется на традициях

- ручной труд

-крепкая связь экономики и социума

Традиционной экономике характерны клановость.

В настоящее время существует очень маленькое количество государств, в которых данный уклад сохраняется. Примеры стран можно найти в Юго-Восточной Азии и Африке.  В качестве примеров таких стран (с некоторыми оговорками) можно назвать следующие страны: Бангладеш, Бутан, Лаос, Мьянма, Непал, Вануату, Барбадос, Чад, Зимбабве, Эфиопия и др. Встречается подобный строй также и у некоторых народов Крайнего Севера России.

Командная экономика. Командная или плановая экономика характеризуется тем, что централизованно решает что, как, для кого и когда производить. Спрос на товары и услуги устанавливается исходя из статистических данных и планов руководства страны. Командной экономике характерна высокая концентрация производства и монополизм. Частная собственность на факторы производства практически исключена или существуют значительные преграды для развития частного бизнеса.

Командная форма экономики существует в Корейской Народно-Демократической Республике. Страна представляет собой суверенное социалистическое государство, представляющее интересы всего народа. Власть здесь принадлежит рабочим и интеллигенции. По той причине, что своя экономическая статистика в стране не ведется, все данные о состоянии экономики – экспертные оценки других стран. После реформ в сельском хозяйстве здесь начали возникать семейные предприятия. Площадь пригодных для использования под сельское хозяйство земель составляет более 20%

Рыночная экономика.  

К основным признакам рыночной экономики относятся:

• наличие основной доли частной собственности на средства производства в национальном хозяйстве страны (более 50%);

• спрос на товары, продукты и услуги со стороны потребителей;

• предложение товаров, продуктов и услуг со стороны производителей;

• свободные цены на товары и услуги;

• конкуренция на основе взаимодействия спроса и предложения;

• правовое (законодательное) обеспечение рыночных механизмов;

• демократизация общества, предоставление всем гражданам права на предпринимательскую деятельность в любой сфере экономики.

Все международные организации относят к числу стран с развитой рыночной экономикой: США, Канаду, 27 стран ЕС , Швейцарию, Норвегию, Исландию, Японию, Австралию, Новую Зеландию.

В сегодняшней реальной жизни нет примеров чисто командной или чисто рыночной, полностью свободной от государства экономики. Большинство стран стремятся органически и гибко сочетать рыночную эффективность с государственным регулированием экономики. Такое объединение образует смешанную экономику.

Смешанная экономика представляет такую экономическую систему, где и государство, и частный сектор играют важную роль в производстве, распределении, обмене и потреблении всех ресурсов и материальных благ в стране. При этом регулирующая роль рынка дополняется механизмом государственного регулирования, а частная собственность сосуществует с общественно-государственной. Смешанная экономика возникла в межвоенный период и по сей день представляет наиболее эффективную форму хозяйствования. Можно выделить пять основных задач, решаемых смешанной экономикой:

обеспечение занятости;

полное использование производственных мощностей;

стабилизация цен;

параллельный рост заработной платы и производительности труда;

равновесие платежного баланса.

Она характерна для многих современных государств, примерами которых являются США,  Китай, Франция, Швеция, Япония, Великобритания.

 

4,8(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ