М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
millergil
millergil
13.02.2023 12:32 •  Экономика

По , решить.фактическая себестоимость в отчетном году -750 тыс.рфонд оплаты труда - 150 тысчисленность промышленно-производственного персонала в отчетном году - 150 чел.фонд оплаты труда в плановом году - 200 тыс рубчисленность промышленно-производственного персонала в плановом году - 170 челпроизводительность труда в плановом году выросла на 20%: определить относительное изменение себестоимости продукции из-за разрыва в темпах роста производительности труда.

👇
Ответ:
Danil10031
Danil10031
13.02.2023

0 - отчетный год,  1 - плановый год

1) с/с 1 = 800тр., из-за увеличения ФОТ на 50тр.

2) с/с без ФОТ составит  0 -  600тр. (750-150),   1  -   600тр. (800-200)

3) т.к. рост производит. 20% = 1,2, то приравнивая с/с без ФОТ с плановым годом получаем

изменение с/с прод = (600*16,67%) / 600 = 83,3%, т.е. снижение с/с из-за роста произв.

4,8(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
василий0086
василий0086
13.02.2023
Существует три типа системы: традиционный,командный, рыночный. мне хотелось бы жить в рыночной системе, так как она включает в себя предпринимательскую деятельность, что расширяет возможности реализовать себя в сфере и получить доход. рыночная подразумевает наличие рынков и как следствие из этого свободное взаимодействие продавца и покупателя. тоже плюс! покупатели могут выбрать себе товар исходя из своих потребностей и бюджета, а производитель может продать этот товар по той цене, которой он считает нужной, которая принесет ему больший доход.
4,7(80 оценок)
Ответ:
АртёмV2
АртёмV2
13.02.2023
Будущее российской экономики находится в очень большой опасности!

Национальные резервы страны уже сократились на две трети с 2014 года. Тогда они составляли приблизительно 88 миллиардов долларов. Сейчас это число уменьшилось до 30 миллиардов. Использованы резервы были для того, чтобы закрыть дыры в бюджете, однако миллионы людей по всей России оказались за чертой бедности. Рост уровня жизни, стабильно наблюдавшийся после прихода Владимира Путина к власти, сначала остановился, а потом неуклонно стал падать.
Главной задачей экономического развития России согласно «концепции долго социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года», принятой в 2008 году, является устойчивое повышение благосостояния российских граждан, национальной безопасности, динамичного развития экономики, укрепления позиций России в мировом сообществе .

Несмотря на концептуально безупречную постановку задач экономического развития, российская экономика к началу 2012 г., по заключению РАН, только формально вернулась на докризисный уровень ВВП .Однако, показатели в отдельных отраслях народного хозяйства и регионах страны остались ниже докризисных. К середине 2012 г. более трети регионов не смогли преодолеть последствия спада промышленного производства. Наиболее серьезная ситуация наблюдалась в регионах металлургической и машиностроительной специализации .
Пока неизвестно, приведут ли нынешние проблемы к восстаниям против режима Путина. Но одно совершенно очевидно - несмотря на заявления Кремля о стремлениях вернуть России статус сверхдержавы, это невозможно сделать, когда уровень жизни населения оставляет желать лучшего. А потому государству следует вспомнить о том, что страна держится, в первую очередь, на людях. Если этого не будет сделано, Запад и в будущем продолжит обладать над Россией значительным экономическим преимуществом.
4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ