М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Milena251267
Milena251267
14.08.2021 06:12 •  Экономика

Решите тест по теме товарная биржа и биржевая торговля
50 ​

👇
Ответ:
дншегзпгх
дншегзпгх
14.08.2021

Объяснение:

1. Устав

2. общее собрание членов-участников

3. Комиссии по товарным биржам

4. 10% уставного капитала

5. Учpeдитeляmи moгyт являтьcя kak физичeckиe, тak и юpидичeckиe лицa

6. koличecтвo yчpeдитeлeй биpжи нe moжeт быть meнee 10 физичeckих или юpидичeckих лиц

7. биржа не может быть унитарным предприятием (так как "доля каждого учредителя или члена биржи в ее уставном капитале не может превышать десяти процентов"), открытым акционерным обществом (в силу требуемой законом персонификации ее членов и особенностей управления).    

8. Законом не установлено. Регулируется уставом биржи

9. Членами биржи могут быть юридические и физические лица (за исключением перечисленных в законе), которые участвуют в формировании уставного капитала биржи либо вносят членские или иные целевые взносы в имущество биржи и стали членами биржи в порядке, предусмотренном ее учредительными документами.

10. Постоянными и разовыми

11. Учредители

12. Не более 30% общего числа членов биржи

13. Брокеры

14. Биржевым товаром не могут быть недвижимость и объекты интеллектуальной собственности.

15. Простые биржевые сделки, форвардные

16. Фьючерсных, опционных сделок

17. Форвардных сделок и простых биржевых

18. Орган разрешения споров на бирже

19. Акции

20. Комиссия по товарным биржам при федеральном антимоно¬польном органе.

21. Непосредственный контроль за соблюдением биржей и бир¬жевыми посредниками законодательства осуществляет государ¬ственный комиссар на бирже.

4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
0Kirill104810
0Kirill104810
14.08.2021
Единичное производство характеризуется большим количеством заказов на изготовление разнообразной продукции единицами и малыми не повторяющимися партиями. При этом в одних изделиях преобладают механические работы, в других монтажные и т.д.Следовательно, оперативное планирование должно так сгруппировать заказы для запуска, чтобы обеспечить наилучшее сочетание сроков изготовления с равномерной загрузкой основных цехов.Чтобы такое условие выдержать на предприятии, прежде чем заключать договора с заказчиком, делают предварительный расчет производственного цикла изготовления заказа. Другой отличительной особенностью планирования единичного производства является включение в цикл изготовления заказа всех стадий подготовки производства и изготовления изделия, т.е. разработка конструкции, технологии, нормирования затрат труда, проектирование и изготовление оснастки, изготовление, испытание и доводка изделий.В единичном производстве оперативное руководство осуществляется по заказной системе, при которой планируемой единицей является заказ на изделие или сборочное соединение.Система основывается на разработке и соблюдении сквозных цикловых графиков технической подготовки каждого заказа и производству и его поэтапного выполнения, в увязке с цикловым графиком  по другим заказам.
4,4(15 оценок)
Ответ:
Remka228
Remka228
14.08.2021
Понимание данных разделов экономической теории лучше всего проявляется на практике. Они взаимосвязаны и выступают как общее и частное. Проводя сравнение, можно сказать, что микроэкономика изучает строение дома, но не замечает квартал, а макроэкономика – функционирование городов, за которыми не видно отдельных сооружений. Это в полной степени проявляется при сравнении круга изучаемых вопросов.

Для макроэкономики интерес представляет общий уровень цен системы, для микроэкономики – стоимость отдельных товаров и услуг. Таким образом, проявляются разные подходы к пониманию инфляции, по-разному оценивается её значение. Макроэкономика изучает национальный доход государства, региона или мира, а микроэкономика – различные доходы, в том числе на уровне фирмы или домохозяйства. Учёным, которые занимаются макроэкономикой, интересно национальное производство, в то время как их коллегам из другого лагеря – эффективность конкретной фирмы и её деятельность.
4,7(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ