М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
viktoriasvoya
viktoriasvoya
04.02.2021 03:46 •  Экономика

Какими помимо военного, можно нанести неприемлемый ущерб страны?

конкретные примеры и подрыва национальной безопасности стран, подвергшихся массированной информационной атаке, психологическому давлению и применению санкций.

сформулируйте меры, как активные, так и реактивные по вашему мнению, уменьшить давление на россию со стороны запада, купировать, а потом и устранить основные угрозы ее национальной безопасности.

👇
Ответ:
cet6990
cet6990
04.02.2021
представлять Президенту Российской Федерации ежегодно доклад о состоянии экономической безопасности Российской Федерации и мерах по ее укреплению.
4,4(35 оценок)
Ответ:
goddessshi
goddessshi
04.02.2021
Как школьный учитель, моя задача - предоставить вам информацию, которая будет понятна и доступна. Ответ на ваш вопрос требует объяснения нескольких важных аспектов, чтобы полностью понять, как помимо военного ущерба можно нанести неприемлемый ущерб стране.

Помимо военного ущерба, страна может столкнуться с массированной информационной атакой. Это происходит, когда стратегически важные информационные системы государства становятся объектом хакерских атак для получения конфиденциальных данных. Например, в 2007 году Эстония столкнулась с массированной информационной атакой со стороны России, которая повлекла за собой парализацию государственных сайтов и серьезные нарушения в сфере электронной коммерции.

Психологическое давление - это еще один способ нанесения неприемлемого ущерба стране. Оно может происходить через распространение ложной информации, создание атмосферы страха и неуверенности среди населения. Примером такой ситуации является манипуляция общественным мнением и дезинформация с помощью социальных сетей и медиаплатформ.

Санкции - представляют собой меры, применяемые одной страной против другой, чтобы наложить ограничения на торговлю, финансы или другие аспекты взаимодействия. Они также могут нанести серьезный ущерб национальной экономике и безопасности страны. Например, санкции против России, введенные западными странами в ответ на аннексию Крыма, оказали негативное воздействие на экономику России и национальную безопасность.

Теперь давайте рассмотрим меры, как активные, так и реактивные, которые могут помочь уменьшить давление на Россию со стороны запада и снизить угрозы для ее национальной безопасности.

1. Активные меры:
- Развитие кибербезопасности: создание защищенных информационных систем и усиление защиты от потенциальных информационных атак.
- Диверсификация экономики: снижение зависимости от одних источников дохода или экономических партнеров, чтобы минимизировать влияние санкций.
- Укрепление внутренней стабильности: создание сильной и устойчивой политической системы, которая способна эффективно справляться с внутренними и внешними вызовами.

2. Реактивные меры:
- Дипломатические усилия: установление и поддержание диалога с западными странами для разрешения конфликтов и смягчения напряженности.
- Экономическое разнообразие: поиск и разработка новых экономических партнерств с другими регионами мира, что поможет сократить зависимость от западных стран.
- Развитие мягкой силы: использование культуры, образования и других форм воздействия, чтобы улучшить имидж страны и ее отношения с международным сообществом.

Но важно понимать, что эти меры не дают гарантии полного устранения угроз. Следует стремиться к постепенному сокращению напряженности и сохранению национальной безопасности через адекватные решения и оптимальное использование своих ресурсов. Кроме того, взаимодействие социума, гражданского общества и государства является неотъемлемым фактором для успешного противостояния неприемлемому ущербу и сохранению национальной безопасности.
4,5(29 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ