М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lina111334
Lina111334
28.01.2020 16:15 •  Экономика

1) Объем товарной продукции в планируемом году составит 322500 тыс. руб. Среднесписочная численность промышленно-производственного персонала по категориям:
- рабочие - 180 человек,
- руководители и специалисты - 40 человек,
- служащие - 21 человек,
- младший и обслуживающий персонал - 10 человек.
Определите среднегодовую выработку на одного работника промышленно-производственного персонала
2) Среднесписочная численность работников предприятия за год составила 750 чел. В течение года уволились по собственному желанию 37 человек, уволено за нарушение трудовой дисциплины 5 чел., ушли на пенсию 11чел., поступило в учебные заведения и призваны в Вооруженные силы 13 чел., переведены на другие должности и другие подразделения предприятия 30 чел.
Определите:
1. Коэффициент выбытия;
2. Коэффициент текучести кадров.
3) Планируемый объем производства составляет 180000 ед. продукции, эффективный фонд рабочего времени – 1860 часов, норму времени – 1,5часа планируется снизить на 1,5%, количество изделий в час 3 ед.
Определите необходимую численность работников предприятия.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Sofia1986
Sofia1986
28.01.2020
1) Долг взятый государством, представляет для государства легкие деньги, т. к. гасить свои долги государство может посредством денежной эмиссии. (Возможно, некоторую роль здесь играет миф о том, что этот эмиссии является безинфляционным).

2) Государство давая богачам возможность ссудить ему в долг под процент, даёт им -тем чьи интересы оно представляет, легкий (наименее рискованный приумножить или сохранить их состояние. 
И таким образом государства совмещают приятное с полезным - с одной стороны они получают дополнительные деньги на исполнение своих обязательств, а с другой угождают богатым, предоставляя им легкую возможность заработать.
А может быть всё ещё проще, и долг - это отложить текущие проблемы на будущее. Отдельным должностным лицам, принимающим решения о взятии в долг, просто нужно выполнить текущие обязательства, и плевать чем это обернётся для страны в будущем, когда ей уже возможно будут править совсем другие люди.
4,8(77 оценок)
Ответ:
appleju
appleju
28.01.2020
Ну если государсво кому то должно это значит что у него есть свои деньги и деньги с займа, оно может ими распоряж как хочет (хотя и платит%) в итоге у страны больше денег, чем она может произвести (ВВП) так сказать излишек которым она свободно распоряжается

а вот если гос-во рассчиталось с долгами и само отдало деньги в долг, то у него по существу становится меньше денег, а значит меньше возможностей при выполнении своей деятельности, а в случае кризиса у нее вообще не будет денег, т. к. оно дало их в долг, а у самой ни шиша, ни гроша!
4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ