М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ChocoPie12
ChocoPie12
21.04.2020 16:56 •  Экономика

Организация «Тесла» применяет упрощенную систему налогообложения (объект «доходы»). Она обратилась с заявлением в налоговый орган о предоставлении отсрочки уплаты единого налога в сумме 78 540 руб. на срок шесть месяцев с 15 марта по 15 сентября текущего года. Основание имущественное положение «Теслы» не позволяет уплатить налог. В году 365 календарных дней. Величина чистых активов составляет 73 240 руб. Определите, на какую максимально возможную сумму задолженности может быть предоставлена отсрочка? Какова величина процента за один день пользования отсрочкой и общая сумма процентов, если за весь период отсрочки действовала ставка рефинансирования ЦБ РФ 8%?

Максимально возможная для предоставления отсрочки сумма задолженности: ?

Размер процента за один день пользования отсрочкой: ?

Общая сумма процентов за предоставление отсрочки: ?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
agzamov03
agzamov03
21.04.2020

Частные фирмы увеличивают свое произ-во до тех пор, пока есть спрос на их товар, и есть возможность увеличивать производственные мощности. и если строить график спроса и предложения по которому можно определить точку безубыточности можно определить возможность увеличения цены.

Для населения выгодно когда рынок наполнен товаром, потому что цены на товар снижаются, если товар(продукт) пользуется спросом то цена на него растет. 

  Населению выгодно, когда товара много, а фирмам когда он нужен и его ограниченное кол-во,следовательно населению не выгодно приобретать товар, если его на рынке ограниченное кол-во.( продукт дорожает)

4,4(32 оценок)
Ответ:
Говницооо
Говницооо
21.04.2020

Если бы я стояла перед выбором бизнеса, то я бы предпочтение отдала семейной собственности. *Контроль над нашей собственностью находился бы у семьи. Мы бы построили небольшой спортивный «Фитнес-Хауз», т.к. в нашем городе он отсутствует. Мои родители и старший брат – бывшие спортсмены, они бы были тренерами, а я хочу получить образование бухгалтера, чтобы вести бухгалтерский учет нашего совместного семейного предприятия. Если наше предприятие расширится, то можем пригласить наемных работников в качестве тренеров.

4,7(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ