М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Нурка11лиса
Нурка11лиса
15.12.2020 18:10 •  Экономика

Тұлғаларды тиісті сипаттамамен сәйкестендір.


Тұлғаларды тиісті сипаттамамен сәйкестендір.

👇
Ответ:
natalyakazarya
natalyakazarya
15.12.2020

білмейді екем қай пән негізі және нешінші сынып

4,4(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
wwwcom1
wwwcom1
15.12.2020

в условиях централизованного государственного воздействия на в нашей стране наряду с предприятиями - монополистами в машиностроении, приборостроении и других отраслях народного хозяйства сформировались так называемые естественные монополии, функционирующие как на федеральном уровне (транспортировка газа по , железнодорожные перевозки и так и в пределах отдельно взятого региона, города, района и населенного пункта (местные системы электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и т. сложилась такая ситуация, когда крупные предприятия-монополисты и естественные монополии практически всегда имели и имеют до сих пор потенциальную возможность своими антирыночными действиями не только создавать кризисные явления в , но и всячески дискредитировать саму политику проведения рыночных реформ. в странах с развитой рыночной такие действия хозяйствующих субъектов давно уже подвергаются ограничительному и регулирующему воздействию со стороны государства. в нашей стране в этом направлении делаются пока только первые шаги. созданы законодательная база, соответствующие федеральные и территориальные антимонопольные органы по , ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции субъектов республиканского и местных товарных рынков. непосредственному ограничительному и регулирующему воздействию со стороны специально созданных федеральных служб россии подвергаются также естественные монополии в области связи, транспорта и энергетики.

4,8(68 оценок)
Ответ:
татар13
татар13
15.12.2020

возьмём, к примеру, бразилию - это самое крупное государство в латинской америке, наибольшим потенциалом и наиболее развитой промышленностью в регионе.

площадь государства - 8512 тысяч кв.км.

столица - г. бразилиа.

- характеристика бразилии:

1) - положение: страна расположена в восточной и центральной частях латинской америки.

граничит с государствами: уругваем, аргентиной, парагваем, боливией, перу, колумбией, венесуэлой, гайаной, суринамом, гвианой (уровень их развития гораздо ниже, чем у бразилии, за исключением аргентины).

государство имеет обширную морскую границу на востоке, и омывается атлантического океана, который является важнейшим транспортным путём и связывает бразилию с европой, африкой и северной америкой.

2) природные условия и ресурсы:

а)

· рельеф: равнины (амазонская низменность, бразильское плоскогорье);

· минеральные ресурсы: железная, марганцевая, урановые, полиметаллические руды, бокситы, олово, алмазы и т.д. запасы богаты, но существуют трудности с добычей, т.к. часть их находится в труднодоступных и малонаселённых районах.

б)

· почвы: красные и красно-жёлтые ферраллитные, коричнево-красные ферраллитизированные, часть их ;

· земельные ресурсы: часть земель занята под пастбища и обрабатываемые земли, значительная доля находится под тропическими и субтропическими лесами, почвы достаточно плодородны.

в)

· климат: страна расположена в нескольких климатических поясах - экваториальном, субэкваториальном и тропическом; температура лета - от +24 до +16 градусов цельсия, температура зимы +24 градуса; осадки - от 1000 до 3000 мм и более;

· агроклиматические ресурсы: благоприятны для выращивания теплолюбивых многолетних и однолетних культур с наиболее длительными вегетации (сахарный тростник, кофе, какао, каучуконосы, хлопчатник и т.

г)

· воды: реки амазонка, мадейра, риу-негру, сан-франсиску и др., много болот;

· водные ресурсы: богатые, обеспеченность ресурсами полного речного стока на душу населения составляет от 25 до 50 тысяч кубометров за год.

д)

· леса: 2/3 территории страны занимают влажные экваториальные и переменно-влажные леса;

· лесные ресурсы: богаты, обеспеченность лесными ресурсами на душу населения - 2.7 га.

3) население:

а) численность - 154 млн. человек, входит в первую пятёрку стран мира по количеству жителей;

б) плотность населения - наибольшая на востоке и юго-востоке страны (на побережье) от 10 до 200 человек/кв.км, меньше жителей в центре и на западе от 10 до 1 человека/кв.км;

4,4(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ