М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ваня1234456786
ваня1234456786
07.01.2021 14:48 •  Экономика

Поясніть, чим відрізняється "випадок мінімізації збитків" від "випадку закриття фiрми"

👇
Ответ:
Випадок мінімізації збитків
У випадку, якщо ціна перевищує середні змінні витрати ( AVC ), продовжуючи випуск, фірма мінімізує збитки. Якщо ж ціна нижче середніх змінних витрат варто тимчасово призупинити виробництво.
Фірма буде мінімізувати свої збитки за умови, коли валові витрати перевищують валовий дохід на найменшу величину (>TC>min >TR) (див. рис. 23.1). Якщо валові витрати перевищують валовий дохід на істотну величину {МС>mох >TR), то фірма буде мінімізувати збитки шляхом закриття. У остаточному підсумку він стане банкрутом.
Фірма буде мінімізувати збитки у короткостроковому періоді шляхом закриття.
Випадок закриття фiрми
Припустімо, що ринкова ціна становить 71 грн.. За будь-якого обсягу продукції збитки перевищуватимуть постійні витрати у сумі 100 грн, які є збитками фірми у випадку припинення виробництва. Розглядається випадок закриття фірми. Отже, якщо загальний виторг не перевищує загальних змінних витрат за будь-якого обсягу виробництва, фірма мінімізуватиме збитки призупинивши виробництво продукту.
Удачi!
4,6(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
богдана135
богдана135
07.01.2021

ответ:-мае 1990 г. правительство СССР заявило о переходе к регулируемой

-рыночной экономике повышение цен на хлеб и хлебопродукты в 3 раза с января 1991 г. - оптовые и розничные цены выросли в 1,5-2 раза

-ажиотажный спрос на товары привел к дефициту и нормированному распределению продуктов первой необходимости

-денежная реформа в начале 1991 г. привела к обнищанию части населения

Неудача экономических реформ была вызвана отказом

правительства СССР от приватизации средств производства и попытками примирить рынок и социализм. Обретение Казахстаном в 1990 г. суверенитета привело к появлению республиканской концепции перехода к рынку.

Объяснение:

4,8(100 оценок)
Ответ:
ЕхоBts97
ЕхоBts97
07.01.2021

«Бытописания всех веков свидетельствуют, что благоденствие народов тесно сопряжено с наукой управления деньгами... Из всех действующих в государственном составе сил первейшую признать денежную. Она творит и умножает изобилие и богатство внутри, она ограждает безопасность извне. Деньги питают труд, промышленность, науки, крепят и распространяют общественные и прикосновенные к ним связи. Деньги изощряют оружие, дают крылья флотам, шествие воителям и песнь победная стяжается златом»

«Деньги могут влиять на состояние экономики, воздействуя на уровень экономической активности»

«Поскольку деньги влияют на многие экономические переменные, определяющие уровень экономического развития страны, монетарная политика, т.е. управление деньгами и процентными ставками — объект пристального внимания политиков и разработчиков экономической стратегии во всем мире. За проведение монетарной политики в стране отвечает центральный банк...»

«Стенли Фишер, который был профессором Массачусетского технологического института, а затем заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда, определил два типа независимости центральных банков: независимость в выборе инструментов центрального банка выбирать инструменты монетарной политики и независимость в выборе целей центрального банка устанавливать цели монетарной политики»

4,8(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ