М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kefir4ek
Kefir4ek
01.02.2021 06:54 •  Экономика

Напишите как можно более полно (2-3 странички А4) на тему "Влияние денег на уровень национального производства и цены".

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Formica2017
Formica2017
01.02.2021

Для того, чтобы в стране нормально функционировал финансовый механизм, необходимо, чтобы количество денежных знаков, имеющихся у субъектов денежного обращения было достаточным для осуществления товарообменных и прочих операций. То есть объем денежной массы в государстве должен быть ровно таким, который бы позволял, с одной стороны, иметь ее достаточные объемы для обеспечения роста национального продукта (ВВП), а с другой стороны, не позволял усиливаться опасным инфляционным процессам. Таким образом, государство должно регулировать количество денег, находящихся в обращении.

4,7(26 оценок)
Ответ:
nargis84002
nargis84002
01.02.2021

3. Труд, капитал, природные ресурсы, экономический рост, экономическая эффективность, полная занятость, стабильность цен, отсутствие инфляции, экономическая свобода, социальная обеспеченность, платежный баланс, валютный курс.

4. Экономические модели используются для обобщения основных характеристик сложных явлений, чтобы упростить их и сделать доступными для анализа. Для этого необходимо, чтобы создатель модели сформулировал определённые упрощающие предположения о человеческом поведении.

5. Эндогенные переменные, т.е. экономические величины, которые являются зависимыми и объясняются эконометрической моделью. Значения этих переменных формируются в результате одновременного взаимодействия переменных, образующих модель. Эндогенные переменные зависят от экзогенных и возмущающих переменных.

   Экзогенные переменные, определяемые вне модели. Они не объясняются моделью и являются внешними, заданными экономическими величинами. Между эндогенными и экзогенными переменными существуют только односторонние стохастические причинные отношения.

  Лаговые переменные, значения которых отстают на один или несколько периодов. Поскольку лаговые переменные в период времени t также не объясняются эконометрической моделью, то их можно отнести к заранее заданным экзогенным

6. Традиционная экономика 

Плановая экономика 

Рыночная экономика 

Социально-ориентированная смешанная экономика 

Переходная экономика

4,7(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ