М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ruslan5632
ruslan5632
18.07.2021 21:43 •  Экономика

3. Назвіть головні ознаки різних систем економіки: а) індивідуалізм;

б) видимість масового колективізму;

в) демократизм;

г) тоталітаризм;

д) вільне підприємництво; е)планове господарство.

👇
Ответ:
patoga79p00pc3
patoga79p00pc3
18.07.2021

а) тоталітаризм

Объяснение:

Характерними властивостями економічних систем є цілісність, емерджентність, динамічність економічність процесів, невизначеність щодо розвитку економічних процесів. В сучасних економічних умовах структурні елементи системи характеризуються динамізмом, мінливістю, суперечністю розвитку.

4,6(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лербел
лербел
18.07.2021
Развал Советского Союза и обретение свободы поставило все республики перед выбором, каким путем идти и как развиваться? Изучение законов рыночной экономики стало необходимостью. Что мы знали до начала 90-х годов о рынке и его законах? Практически ничего. Незнание законов экономики породило неуверенность в завтрашнем дне, и многие люди растерялись. Рушилась налаженная жизнь: закрывались предприятия, прекратились поставки продукции из других стран. Каждая республика должна была учиться жить по новым законам — экономическим. Существует много определений экономики, одно из них гласит: Экономика — это наука об ограниченности и выборе. Поскольку безграничные потребности всех людей не могут быть удовлетворены, каждый — человек, фирма или государство — должен сделать свой выбор. Отдельные граждане и семьи должны решить, как использовать свои ограниченные доходы, сбережения и другие ресурсы. Аналогично, предприятия ограничены своими доходами, накоплениями и кредито Государство также ограничено в своих возможностях взимать налоги, получать кредиты и печатать деньги.
Имея в виду все это, мы можем определить экономику как общественную науку, которая описывает и анализирует выбор общества при ограниченных ресурсах для удовлетворения потребностей
В начале перестройки в нашей республике понадобилось подготовить специалистов по экономике, которые бы могли работать в новых условиях.Экономисты делятся на специалистов, изучающих макроэкономику и микроэкономику. Как правило, экономисты обычно изучают отдельно проблемы, стоящие перед гражданами, семьями и бизнесменами {микроэкономика) , и проблемы, с которыми сталкиваются целые государства {макроэкономика) .
Макроэкономика изучает хозяйство в целом.
Микроэкономика — это наука о потребителях и фирмах.
В экономической жизни есть три главных участника: семья, фирма, государство. Все они взаимодействуют между собой непосредственно и через рынки факторов производств. Главным действующим лицом в экономике является человек. Ради удовлетворения нужд человека, предоставлении ему различных благ и услуг осуществляется вся хозяйственная деятельность в любой стране. Именно люди своими решениями определяют деятельность фирм и государственных организаций. Экономическая наука изучает не природные явления, а поведение людей в различных хозяйственных ситуациях. Экономическая наука людям, фирмам и государству ориентироваться в мире рыночных отношений, чтобы избежать негативных последствий при принятии экономических решений.
4,8(8 оценок)
Ответ:

ответ:

норвегия  имеет развитую  смешанную   со значительной долей  государственного сектора  в стратегических отраслях. несмотря на чувствительность к   циклам, норвегии продемонстрировала устойчивый рост с начала  индустриальной эры.судоходство  уже давно является опорой экспортного сектора норвегии, но большая часть роста в норвегии вызвана обилием  природных ресурсов, поэтому развиты разведка и добыча нефти, гидроэнергетика и рыболовство. доля  сельского хозяйства  и  тяжелой промышленности  в снизилась в связи с развитием  сферы услуг  и отраслей, связанных с добычей нефти. государственный сектор является одним из крупнейших в мире в процентах от общего объема  валового внутреннего продукта. страна имеет высокий  уровень жизни  по сравнению с другими европейскими странами и развитую систему социального обеспечения.

4,8(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ