М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnnaLyarskaya
AnnaLyarskaya
31.01.2021 02:16 •  Экономика

Назовите участников предпринимательской деятельности, которые несут неограниченную матереальную ответственность за ее результаты

👇
Ответ:
asanovatoma1
asanovatoma1
31.01.2021
Предприниматель единолично распоряжается полученной выручкой и несет неограниченную материальную ответственность за результаты своей деятельности.
4,7(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
People11111
People11111
31.01.2021

Мировая валютная система - это глобальная форма организации ва­лютных отношений в рамках мирового хозяйства, закрепленная многосто­ронними межгосударственными соглашениями и регулируемая международными валютно-кредитными и финансовыми организациями.Она включает, с одной стороны, валютные отношения, с другой - валютный механизм.

Ва­лютные отношения представляют собой повседневные связи, в которые вступают частные лица, фирмы, банки на валютном и денежном рынках в целях осуществления международных расчетов, кредитных и валютных опе­раций.

Валютный механизм - это правовые нормы и представляющие их ин­струменты как на национальном, так и на международном уровнях.

Мировая валютная система прежде всего решает мирохозяйственные задачи, что отражается на ее функциях. В качестве основных функций миро­вой валютной системы следует отметить следующие:

- опосредование международных экономических связей; - обеспечение платежно-расчетного оборота в рамках мирового хозяй­ства; - обеспечение необходимых условий для нормального воспроизводст­венного процесса и бесперебойной реализации производимых товаров; - регламентация и координация режимов национальных валютных систем;- унификация и стандартизация принципов валютных отношений.

Современная мировая валютная система не выступает как нечто обособ­ленное, а формируется, исходя из взаимосвязи и взаимодействия национальных и международных валютных систем. С ростом интернационализации хозяйст­венной жизни грани между этими системами постепенно стираются. Сбой от­дельной национальной валютной системы может оказать негативное воздейст­вие на региональные и мировую валютные системы, а реформирование регио­нальной валютной системы ведет к серьезным переменам как в различных на­циональных, так и в мировой валютной системе в целом.

4,5(7 оценок)
Ответ:
katyaSekret
katyaSekret
31.01.2021
У нас было с курсом 52: издержки на реализацию и производство составляли 500 долларов или 26.000 рублей. Так как всего холодильник стоил 30.000, прибыль с каждого холодильника в рублях была 4.000 рублей.
Теперь курс рубля упал на 30% - до 67,6 рублей за доллар. Теперь издержки на реализацию и производство составили 500*67,6 = 33.800 рублей.Эту цену они могут дать, чтобы просто покрыть издержки, чтобы получить свою прибыль, они добавляют к этой сумме еще 4000 = 37.800 рубля.
Вы написали, что ответ 33800 - тогда у предприятия не будет маржи с продаж.
4,5(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ