1. Наиболее оптимальный производства тепловой и электрической энергии. 2. Относительная экологичность по сравнению с другими производства электроэнергии (при условии правильной эксплуатации и безопасной утилизации отходов). 3. Рентабельность производимой электроэгнергии (ядерное топливо дорогое, но одной загрузки хватает на длительный срок эксплуатации реактора). 4. Ядерная энергия не привязывается к ресурсам - может быть построена практически в любом месте (гидростанции - привязаны к водоемам, угольные - к месторождениям угля и т.д ). 5. Ядерная медицина - много радионуклидной диагностики, которым нет аналогов (радионуклидные фармацевтические препараты в диагностике и лечении, компьютерные томографы, лучевая терапия и т.д.). Ну и бонус - условная польза от ядерных технологий, но все же польза - это ядерное оружие. Спокойствие границ Российской Федерации и политическая толерантность к ней же обусловлены наличием у России ядерных ракет среднего и дальнего радиуса действия, поэтому спорить с ней и нападать на нее никто не осмелится )))
Точный динамометр это:Электрический динамометр он состоит из датчика, который преобразует деформацию от воздействия силы в электрический сигнал и дополнительного датчика, который усиливает и записывает электрический сигнал первого датчика. Для преобразования силы или момента силы в деформацию используются индуктивные, пьезоэлектрические, тензорезисторные и вибрационно-частотные датчики сопротивления. Под действием силы датчик деформируется и токи моста сопротивления изменяются. Сила электрического сигнала прямо пропорциональна деформации элемента и в итоге силе воздействия. Второй датчик усиливает сигнал и записывает его для последующей обработки.
Если под взаимодействием понимать приложенную силу, то да, потому что по второму закону Ньютона тело получит ускорение и его скорость изменится.
F=ma