М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NikaUayt
NikaUayt
21.01.2021 10:00 •  Физика

1) книга, лежащая на столе, притягивается к земле с силой 3н. какова сила , действующая на книгу? ответ поясните. 2) какова масса книги (см. 1) 3) коэффициент жесткости пружины равен 40 н/м. что означает эта фраза? 4) найдите силу , возникающую в пружине (см. 3) , если она растянулась от 5 см до 9 см, когда на неё подвесили шарик. 5) найдите массу шарика (см. 4) 6) из какого материала может быть сделан такой шарик?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Amina141002
Amina141002
21.01.2021

Для изготовления фонтана подручными средствами используем принцип сообщающихся сосудов - вода в сообщающихся сосудах находится на одном уровне. А значит - возьмем сосуд с водой, например чистое ведро с чистой (питьевой) водой и поставим ее на табуретку, табуретку поставим на стол. Далее, возьмем резиновую трубку из медицинской аптечки (она служит для остановки кровотечения) и один ее конец проденем через стеклянную воронку (со стороны воронки), так чтобы когда воронку поставим на стол трубка была направленна вверх. Воронку берем в кухонном шкафу (она служит для перелива жидкости). Далее, опускаем второй конец резиновой трубки в ведро (к нему надо нитками привязать относительно тяжелый предмет, например вилку (ей едят)), так чтобы конец трубки лежал на дне. Воронку ставим на стол - трубкой вверх. Ставим рядом с собой пустые кастрюли (из расчета: объем кастрюль больше объема воды в ведре), кладем рядом половую тряпку (это чтобы не получить по ушам когда фонтан заработает) и "включаем" фонтан. Для "включения" фонтана вытираем край резиновой трубки, который торчит из воронки от микробов и всякой нечисти, зажимаем губами и делаем короткий вдох ртом (делаем разрежение в трубке). Осторожно! Старайтесь не хлебать воду. Она хоть и чистая, но если попадет в горло - будешь кашлять. На всякий случай, при вдохе язык дожен находится между трубкой и горлом, как бы перекрывая прямой путь. Как вода пойдет по трубке (а она пойдет сразу за вдохом), выпускаем трубку изо рта (не забываем, что она торчит из воронки, а воронка стоит на столе). И наслаждаемся видом фонтана. Высота фонтана будет определяться уровнем воды в ведре (примерно на одном уровне) у уменьшаться с уменьшением уровня. Не забываем ловить кострюлями воду и вытереть потом пол. Удачи!

 

 

 

4,7(18 оценок)
Ответ:
ksenia721
ksenia721
21.01.2021
Если вы ударите ногой по футбольному мячу, то немедленно ощутите обратное действие на ногу. При соударении двух бильярдных шаров изменяют свою скорость, оба шара.Когда при формировании железнодорожного состава вагоны наталкиваются друг на друга, буферные пружины сжимаются у обоих вагонов. Когда вы, находясь в одной лодке, начнете за веревку подтягивать другую, то и ваша лодка обязательно продвинется вперед. Действуя на вторую лодку, вы заставляете ее действовать на вашу лодку. Все это проявления общего закона взаимодействия тел. Действия тел друг на друга носят характер взаимодействия не только при непосредственном контакте тел. Если положить, например, на гладкий стол два сильных магнита разноименными полюсами навстречу друг другу, и вы тут же обнаружите, что магниты начнут двигаться навстречу друг другу.
4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ