Определи положение магнитной стрелки, помещенной в точку a, при замкнутом ключе электрической цепи, собранной согласно схеме, изображенной на рисунке. обрати внимание, что точка a находится над соответствующим элементом цепи.
определи положение магнитной стрелки, помещенной в точку a, при замкнутом ключе электрической цепи, собранной согласно схеме, изображенной на рисунке.
обрати внимание, что точка a находится над соответствующим элементом цепи.
в ответе укажи один из ниже вариантов (только букву) расположения магнитной стрелки.
а. ns (вертикально) б. sn(вертикально) в.sn ( горизонтально) г.ns (горизонтально)
Q=250Дж
T=40-20=20C
c=250Дж/(кг*С)
m=0.05 кг
3) Больше льда растает под стальной гирей,т.к теплоёмкостьвыше у стали.
Теплоёмкость
стали - 0,46 кДж / (кг · К)
свинца - 0,13 кДж / (кг · К)
Следовательно, в стальной гире будет накоплено в 3,5 раза больше энергии (тепла), чем в свинцовой. Переход воды из кристаллического состояния (лёд) в жидкое (вода) требует энергии, так как жидкость более энергонасыщенное состояние вещества, чем кристаллическое. В Стальной гире накоплено больше энергии - следовательно под ней растает больше льда.