Смерть
Объяснение:
Без давления мы умрем
Сравнивая уравнение состояния идеального газа и основное уравнение кинетической теории газов, записанные для одного моля (для этого число молекул N возьмём равным числу Авогадро NА), найдём среднюю кинетическую энергию одной молекулы:
и .
Откуда
. (31)
Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекулы не зависит от её природы и пропорциональна абсолютной температуре газа T. Отсюда следует, что абсолютная температура является мерой средней кинетической энергии молекул.
Величина R/NА = k в уравнении (31) получила название постоянной Больцмана и представляет собой газовую постоянную, отнесенную к одной молекуле:
k = 1,38·10-23 Дж/К-23.
Так как =kТ, то средняя квадратичная скорость равна
. (32)
Подставляя значение средней кинетической энергии поступательного движения молекул (31) в основное уравнение молекулярно–кинетической теории газов, получим другую форму уравнения состояния идеального газа:
P = n0kT. (33)
З відси ми бачимо що тиск це сила що діє на певну площу, тобто якщо зникне тиск то зникне або сила або площа на яку діє сила;
Якщо зникнуть всі сили то просто банально не буде сили тяжіння яка утримує об‘єкти навколо певних тіл,
тобто можна сказати вся атмосфера і океани полетіли геть ( А взагалі без сили просто почався хаос який ніхто передбачити не може).
Без площі на яку діє сила також тиску не буде ,але тоді взагалі нічого не буде адже будь який об‘єкт ( що має масу) має і певний розміри - а звідси і площу.
Тому зникнення тиску нічим хорошим не закінчиться, пле добре що це не може бути по тій прості причині що закони фізики ніхто не відміняв.