М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dadmaeva426
dadmaeva426
03.09.2022 16:07 •  Физика

Учительница дала этот листок и сказала делать задание) что делать и как делать не знаю) может вы

👇
Ответ:
Sofia8787
Sofia8787
03.09.2022

Если задание подразумевалось как нахождение общей емкости, то

C(общ2,4)=C2+C4=15нФ+15нФ=30нФ

\frac{1}{C} =\frac{1}{C(2,4)} +\frac{1}{C1} +\frac{1}{C3}= \frac{1}{30} +\frac{1}{15} +\frac{1}{15}=\frac{1+2+2}{30}=\frac{5}{30}\\ C=\frac{1*30}{5} =6

C=6нФ

Это одно из возможных решений

4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Кинетическая энергия 500Дж, время до остановки равно 2с

Объяснение:

Кинетическая энергия тут в виде двух форм - поступальельная и вращательного движения. Поступательная понятно как вычисляется. Кинетическая энергия, связанная с вращательным движением, - это произведение момента инерции на квалдрат угловой скорости и пополам (точно как и для обычной кинетической) . Угловая скорость однозначно связана с поступальеной скоростью. А момент инерции - половина произведения массы на квадрнат радиуса цилиндра. Так что чисто через массу и скорость можно выразить ВСЮ энергию.  

А дальше просто: раз есть сила и есть энергия - значит, не штука сосчитать в одно действие, на каком пути эта сила совершит работу, равную этой энергии. А раз есть начальная скорость и пройденный путь - то легко найти и время.

4,4(35 оценок)
Ответ:

Возраст астрономии среди других естественных наук. Время и причины (стимулы) раннего зарождения интереса к небесным явлениям. Духовные, эмоциональные и рациональные (в том числе практические) потребности, вызывавшие интерес к Небу. Начальное примитивное, антро на основе прямых аналогий) отражение и преломление человеческим разумом объективных черт Вселенной. Осознание закономерности (цикличности) небесных явлений как стимул к использованию их для ориентации в пространстве и во времени. Целостность первичных представлений о Вселенной как предпосылка формирования общей Астрономической Картины Мира (АКМ) задолго до возникновения дифференцированной науки. Формирование первичной АКМ на основе жизненного и социального опыта первобытного человечества. Характер АКМ на начальных стадиях ее развития — мифологический, антро топоцентрический, геоцентрический. Роль АКМ в формировании мировоззрения, в осознании связей Человека с Космосом и, таким образом, в возникновении на ранних ступенях развития АКМ различных религиозных учений об устройстве Вселенной и о космическо-земных связях (астральная форма религии, астрология).

Основные стадии развития астрономических знаний в эпохи становления астрономии как наблюдательно-теоретической науки: от натурфилософских (космофизических) обобщений на основе и по аналогии с наблюдаемыми явлениями на Земле к научному исследованию и объяснению небесных явлений путем их механического и математического моделирования на основе логики и наблюдаемых количественных характеристик; дифференциация астрономии (по объектам, аспектам, методам) и формирование самостоятельных ее разделов (их содержание и хронология возникновения); обратное движение к синтезу — к новой космофизике — в современной науке о Космосе.

Неравномерность процесса познания Космоса: чередование спокойных (эволюционных) и переломных (революционных) его этапов. Причины и следствия этого. Сходство в проявлении и принципиальное отличие научных революций от понятия научно-технического прогресса.

Особая роль личности ученого в истории астрономии и причина этого.

4,5(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ