С физической точки зрения источником света может быть названа любая материальная система, излучающая электромагнитную энергию в оптической области спектра. В технике источниками света называют приборы, служащие для преобразования какого-либо вида энергии в энергию оптического излучения.
Источники света могут быть как естественными (светящие небесные тела, молния и др.), так и искусственными (свеча, электрическая лампа и др.). В современных искусственных источниках света для преобразования в свет используется преимущественно электрическая энергия. Такие источники света называются электрическими.
Электрические источники света можно классифицировать (разделить на классы, группы) по многим признакам, однако главными из них является механизм генерирования света (вид излучения); По этому признаку электрические источники света делятся на три больших класса:
Тепловые Люминесцентные Смешанного излучения.К тепловым электрическим источникам оптического излучения относятся прежде всего разнообразные лампы накаливания. К этому классу можно также отнести: электрические дуги между угольными электродами; газокалильные лампы, в которых излучают сетки, накаленные внешней теплотой; электрические инфракрасные излучатели. К люминесцентным источникам света относятся такие источники, свечение которых основано на явлении люминесценции. В зависимости от рода применяемой первичной (возбуждающей) энергией люминесценция делится на различные виды: электролюминесценция (свечение веществ под действием электрического поля), фотолюминесценция (свечение веществ при облучении их светом), хемилюминесценция (свечение в результате химической реакции) и др. Источниками света смешанного излучения называются такие, в которых имеют место одновременно и люминесценция, и тепловое излучение.
Объяснение:
1. Если тело бросить с горизонтальной скоростью, то тело упадет на Землю, двигаясь по параболе. ВЕРНО
2. Если подобрать скорость, при которой поверхность Земли будет удаляться от тела, то тело будет двигаться вокруг Земли по окружности. НЕТ
3. Скорость спутника зависит от массы спутника. НЕТ
4. Искусственный спутник Земли- космический летательный аппарат,
выведенный на околоземную орбиту. ВЕРНО
5. ИСЗ может двигаться с любой скоростью НЕТ
6. При горизонтальной скорости 7,9 км/с тело может покинуть пределы Земли
и стать искусственным спутником другой планеты. НЕТ
7. При горизонтальной скорости 7,9 км/с тело может стать спутником Земли ВЕРНО
8. Скорость спутника не зависит от высоты над поверхностью Земли НЕТ
9. Назначение искусственных спутников может быть разным, в зависимости от
потребностей человека. ВЕРНО
10. При увеличении скорости спутника от первой космической до второй
траектория его движения не меняется. НЕТ
11. При достижении второй космической скорости тело покинет пределы Земли. ВЕРНО
12. При горизонтальной скорости 11,2 км/с тело покинет Солнечную систему. НЕТ
13. Первая космическая скорость у каждой планеты разная. ВЕРНО
Объяснение:
ответ:вот в фото
Объяснение: