М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
konoplynkoyanoka
konoplynkoyanoka
17.12.2020 07:28 •  Физика

Очень надо
Фотку прикрепила

👇
Открыть все ответы
Ответ:
cristal37
cristal37
17.12.2020

ответ:Начальные данные: t (длительность прохождения через раствор тока) = 50 мин (3000 с); m (масса вещества, выделившегося на катоде) = 1,8 г (1,8 * 10-3 кг); I (сила тока) = 2 А.

Электрохимический эквивалент вещества можно выразить из формулы: m = k * I * t, откуда k = m / (I * t).

Вычисление: k = 1,8 * 10-3 / (2 * 3000) = 0,3 * 10-6 кг/Кл (30 * 10-8 кг/Кл, никель).

ответ: Электрохимический эквивалент вещества, выделившегося на катоде, равен 0,3 * 10-6 кг/Кл.

я понел так если неправильно простите)

4,8(11 оценок)
Ответ:
naziflashru
naziflashru
17.12.2020
Первое, что приходит в голову нормальному человеку, - нельзя, потому что газ привык занимать весь предоставленный ему объем.
Но мы ж психи, поэтому будем сейчас извращаться. Вот что можно придумать. Если банку страшно сильно раскрутить на какой-нибудь веревке, то газ под действием силы инерции убежит от центра вращения, а в противоположной стороне банки образуется разрежение. Вот я думаю, что если хорошо подобрать угловую скорость, то можно добиться "почтивакуума" в половине банки.
Если вопрос задал учитель, то все же скажите, что нельзя и аргументируйте это так же, как сделал это я в первом абзаце.
4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ