ответ:Утканосов
Объяснение:
После смерти Хакназара ханом казахов стал восьмидесятилетний Шигай (1580–1582 гг.), внук хана Жаныбека. Объединив силы с Абдаллахом II, он начал войну против Баба-султана, чтобы отомстить за убийство Хакназара. Султан Тауекел, сын Шигая, принял участие в осаде Абдаллахом II крепостей Сайрам, Сауран и Туркестан. В знак признания заслуг Шигая и Тауекеля Абдаллах II передал им город Ходжент. В 1582 году Баба-султан потерпел поражение от объединенных сил Абдаллаха, Шигая и Тауекеля и бежал в Дешт-и-Кыпчак. Во время преследования Баба-султана умер хан Шигай. Он похоронен в селении Кумушкент, недалеко от Бухары.
По правилу буравчика при токе, идущем вверх (точка внутри - острие стрелы, значит она летит вверх), буравчик крутим против часовой стрелки. Лист при этом горизонтальный. На рисунке вид сверху, стрела летит к нам.
Линия магнитного поля - окружность с центром в сечении проводника и проходящая через т. А. Направлена против часовой стрелки.
Соответственно магнитная стрелка в точке А расположена вертикально,
(на рисунке). Ее ось на поверхности. Направление синего северного конца вверх на рисунке. Магнитная силовая линия выходит из N (северного конца) и идет по кругу к S (южному концу). Круг Вам нарисовали.
Магнитную стрелку изобразите вытянутым ромбиком с буквами N и S на полюсах.
ответ: джоуль и ватт
Объяснение: