1) Если тело за равные промежутки времени проходит разные пути, то его движение называют неравномерным.
2) Обычно движение с возрастающей по модулю скоростью называют ускоренным движением.
3) Движение же с убывающей скоростью - замедленным движением.
4) Равноускоренное прямолинейное движение - это движение с постоянным по модулю ускорением, при котором векторы скорости и ускорения параллельны.
5) Равнозамедленное прямолинейное движение - это движение с постоянным по модулю ускорением, при котором векторы скорости и ускорения направлены противоположно.
6) Ускорение — физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени. Ускорение является векторной величиной, показывающей, на сколько изменяется вектор скорости тела при его движении за единицу времени.
7) Да, формула для скорости при равноускоренном движении: v=v0+at v = v 0 + a t . Здесь v0 - начальная скорость тела, a=const a = c o n s t - ускорение. Покажем на графике, что при равноускоренном движении зависимость v(t) имеет вид прямой линии.
8)Единицей ускорения в Международной системе единиц (СИ) служит метр в секунду за секунду [м/с²], [m/s²]. Также могут применяться и производные величины от скорости и от времени.
1.
P=F/S F=pogV V=0,001 м^3 S=0,01
F=PS - > ро= PS/gV = 2700 ( мрамор имеет такую плотность)
2.
Проставим по точке в каждом из сосудов на одном уровне так, чтобы одна из них оказалась на границе между маслом и водой. По закону паскаля давление в этих точках равно. Тогда составим уравнение. Гидростатическое давление стоба масл равно p(м)*g*h(м), а давление столба воды - p(в)*g*h(в). Приравниваем:
p(м)*g*h(м) = p(в)*g*h(в) <=> h(в) = p(м)/p(в) * h(м) = 8 (см). Тогда разность уровней будет равна 10-8=2 (см).
PS p - протность воды или масла (в скобках указано)
h - высота столба жидкости над точкой
3.F(apx)=mg
gρ1x1/2V=ρ2Vg
2/3ρ1=ρ2
ρ2=2/3x1000≈66.67(кг/м^3)
-2 Кл
Объяснение:
(2+(-6))/2= -2 Кл