М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastya368421678
nastya368421678
16.05.2022 08:01 •  Физика

Фотон энергиясы 2эВ сәуленің толқын ұзындығын табыңыз​
a)600м
b)0,62мкм
c)62000м
d)620м

👇
Открыть все ответы
Ответ:
laxier
laxier
16.05.2022
1) Физика - наука о природе, изучающая и вместе с тем наиболее общие закономерности природы, строение и законы движения материи.

2) Физику относят к точным наукам.

3) Ее понятия и законы составляют основу естествознания.

4) Границы, разделяющие физику и другие естественные науки, исторически условны.

5)Принято считать, что в своей основе физика является наукой экспериментальной, поскольку открытые ею законы основаны на установленных опытным путем данных.

6) Физические законы представляются в виде количественных соотношений, выраженных на языке математики.

7) В целом физика разделяется на экспериментальную, имеющую дело с проведением экспериментов с целью установления новых фактов, проверки гипотез и известных физических законов, и теоретическую, ориентированную на формулировку физических законов, объяснение на основе этих законов природных явлений и предсказание новых явлений.

8) Структура физики сложна.

9) В нее включаются различные дисциплины или разделы.

10) В зависимости от изучаемых объектов выделяют физику элементарных частиц, физику ядра, физику атомов и молекул, физику газов и жидкостей, физику плазмы, физику твердого тела.
4,6(2 оценок)
Ответ:
NICKMASTER121
NICKMASTER121
16.05.2022
Очень просто делается. Надо приподносить близко положительно заряженных шарик к нейтральному шарику. При этом в нейтральном шарике происходит электростатическая индукция, проще говоря, отрицательные заряды соберутся ближе к приподнесенному положительному  шарику, а положительные - наоборот, уйдут в другую часть шарика, убегут от одноименного положительного заряда. 
Заряды разделены. Теперь достаточно коснуться пальчиком в положительно заряженную часть, "беглые" заряды уйдут в наше тело. А отрицательных пока не пускает положительный шарик... 
Уберем шарик подальше. и ву-а-ля) положительных зарядов пальчик "сожрал"))) Остаются лишь отрицательные. Шарик заряжен отрицательно. Такой опыт проводится на уроках физики. Ну... во всяком случае, я провожу. Эффектно
4,6(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ