М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kseniamattmn
kseniamattmn
26.04.2021 09:55 •  Физика

Если поперечное сечение проводника увеличить в 2 раза, то сила тока...
1) увеличится в 4 раза
2) увеличится в 3 раза
3) увеличится в 2 раза
4) уменьшится в 2 раза
5) уменьшится в 4 раза

👇
Ответ:
Lizacat201
Lizacat201
26.04.2021

Сила струму збільшиться у 2 рази

Объяснение:

сила струму прямо пропорційна напрузі  і обратно пропорційна опору , напруга у нас стала , а опір зменшився в 2 рази, тому і сила струму збільшується відповідно в 2 рази.   I=U/R   Чому зменшився , а не збільшився опір, якщо переріз збільшили у 2 рази?  А тому , що опір залежить обратно пропорційно від свого перерізу, чим менше переріз, тим опір більше, і навпаки.        R= &l/S  де  l  довжина, S переріз.

4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kris406
kris406
26.04.2021
Ещё в глубокой древности человек замечал, что воздух оказывает давление на наземные предметы, особенно во время бурь и ураганов. Он пользовался этим давлением, заставляя ветер двигать парусные суда, вращать крылья ветряных мельниц. Однако долго не удавалось доказать, что воздух имеет вес. Только в XVII веке был поставлен опыт, доказавший весомость воздуха. Поводом к этому послужило случайное обстоятельство.
В Италии в 1640 году герцог Тосканский задумал устроить фонтан на террасе своего дворца. Воду для этого фонтана должны были накачивать из соседнего озера, но вода не шла выше 32 футовм. Герцог обратился за разъяснениями к Галилею, тогда уже глубокому старцу. Великий ученый был смущен и не нашелся сразу, как объяснить это явление. И только ученик Галилея, Торричелли, после долгих опытов, доказал, что воздух имеет вес, и давление атмосферы уравновешивается столбом воды в 32 фута. Он пошел в своих исследованиях ещё дальше и в 1643 году изобрел прибор для измерения атмосферного давления — барометр
4,7(89 оценок)
Ответ:
светик480
светик480
26.04.2021
Если материал тонкой линзы преломляет сильнее, чемокружающая среда (например, стеклянная линза в воздухе), то собирательными будут линзы двояковыпуклые, плоско-выпуклые и вогнуто-выпуклые (положительный мениск), т. е. линзы, утолщающиеся к середине (рис. 12.17, а) к рассеивающим линзам принадлежат двояковогнутые, плоско-вогнутые и выпукло-вогнутые (отрицательный мениск), т. е. линзы, утончающиеся к середине (см. рис. 12.17, б). Если материал тонкой линзы преломляет меньше, чем окружающая среда(например, воздушная полость в воде), то линзы вида рис. 12.17, а будут рассеивающими, а вида рис. 12.17, б — собирательными.  [c.291]
4,8(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ