М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
systemka470
systemka470
31.12.2021 21:33 •  Физика

1. Конвекция может происходить:

1) только в газах

2) в жидкостях и газах

3) только в жидкостях

4) в любых средах

2. Процесс излучения энергии интенсивнее осуществляется у тел:

1) с темной поверхностью

2) с блестящей или светлой поверхностью

3) с более высокой температурой

4) с более низкой температурой

З. Единицей измерения удельной теплоемкости вещества является:

1)Дж

2)Дж/кг

3) кг/Дж·оС

4)Дж/кг·оС

4. Какое количество теплоты потребуется для нагревания воды массой 0,5 кг с 20 до 21 оС?

1) 2,1 кДж

2)6,8кДж

3) 21 кДж

4)42кДж

5. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании древесного угля массой 10кг?

1) 3,4·107 Дж

2) 3,4·106 Дж

3) 3,4·108 Дж

4) 3,4·105 Дж

6. В чем разница между кипением и испарением?

7. Какое количество теплоты необходимо, чтобы из льда массой 7 кг, взятого при температуре -9 °С, получить пар при 100 °С?(График к задаче)

8. Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 10 кг при температуре 100 °С и охлаждении образовавшейся воды до 20 °С?

9. Алюминиевая кастрюля массой 250 г вмещает 2 кг молока. Какое количество теплоты требуется для нагревания этой кастрюли с молоком с 15 ·с до 100 ·с?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
darka448Darina
darka448Darina
31.12.2021
Угол падения=углу отражения; угол между лучом падающим и зеркалом= углу между отраженным лучом и зеркалом. 
Угол падения = 90-80=10 (угол падения - угол между перпендикуляром, проведенным к зеркалу через точку падения и падающим лучом) 
Соответственно, угол между падающим и отраженным лучами = 20 градусам
Тогда 20*4=80 
Если угол между этими лучами будет равен восьмидесяти, то каждый из этих углов равен 40. 
Высчитываем угол между зеркалом и отраженным лучом: 
90-40=50
Значит, угол уменьшится на 30 градусов :) 
Луч света падает на плоское зеркало под углом 80 градусов к его поверхности. на сколько градусов уме
4,4(47 оценок)
Ответ:
ShvarykValerua
ShvarykValerua
31.12.2021
Стальной стержень вряд ли. Более интересный вопрос - есть ли магнитные заряды? Если да, то уравнения Максвелла примут более симметричный вид. Не вдаваясь в детали, протоны и электроны - частицы с противоположным электрическим зарядом. Они могут существовать отдельно друг от друга, и законы, которые описывают их взаимодействия, опираются на этот факт. Так, электрический ток возможен благодаря этому. Если бы магнитный ток существовал, то законы для магнетизма и электричества были бы симметричны. Пока что уравнения Максвелла утверждают, что не существует магнитного монополя, но это не подтверждено, и не может быть. Просто пока что не было найдено частицы, которая имела бы магнитный заряд.
4,4(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ