ответ: 1)В международной системе единиц (СИ) энергия измеряется в Джоулях [Дж], [J], а в системе СГС в других единицах. Джоуль равен работе, совершаемой при перемещении точки приложения силы, равной одному ньютону, на расстояние одного метра в направлении действия силы.
2)Потенциальная,кинетическая,тепловая,ядерная,световая,механическая,электрическая.
3)Механическая энергия - энергия механического движения и взаимодействия тел системы или их частей. Механическая энергия равна сумме кинетической и потенциальной энергии механической системы.
4)Кинети́ческая эне́ргия — скалярная функция, являющаяся мерой движения материальных точек, образующих рассматриваемую механическую систему, и зависящая только от масс и модулей скоростей этих точек.
5)Потенциальная энергия. — скалярная физическая величина, представляющая собой часть полной механической энергии системы, находящейся в поле консервативных сил.
6)единицей измерения является Джоуль.
1.Предметом изучения Физики, являются общие законы природы. Это область естествознания, наука о материи, её свойствах и движении.
2.Познание окружающего мира И тех физических законов, которые им управляют.
3.Физические явления окружают нас все время. В каком-то смысле, всё, что мы видим - это физические явления :) Но, строго говоря, их делят на несколько видов:
· механические
· звуковые
· тепловые
· оптические
· электрические
· магнитные.
4.Вода — вещество, капля воды — физическое тело, алюминий — вещество, а алюминиевая ложка — физическое тело. Вещество — это один из видов материи.
5.Наблюдение, эксперимент и теоретическое осмысление.
6.Измерить физическую величину, значит сравнить ее с однородной физической величиной принятой за единицу.
7.Ценой деления прибора называют значение физической величины, приходящееся на наименьшее деление данного участка шкалы прибора.
8. Альтиметр. Для измерения высоты. Барометр. Измерение атмосферного давления.
9.Броуновское движение. Мелкие частицы (типа цветочной пыльцы), взвешенные в жидкости, испытывают беспорядочное хаотическое движение. Это движение проще всего объяснить тем фактом, что они постоянно испытывают соударения с еще более мелкими, хаотично движущимися, частицами.
Образование росы при охлаждении воздуха - проще всего объяснить, что молекулы воды начинают группироваться в более крупные образования - капельки росы. Молекулы.
10.Если в стакан с водой опустить полотенце, то молекулы воды поползут по нему вверх
Если отполировать два бруска свинца и сжать, то через пару лет образуется один брусок без признаков деления на два.
Если в темный ящик с дымом пропустить луч света, то видно, как частицы дыма (или пыли) хаотично движутся во все стороны под действием молекул воздуха.
11. Диффузия. Смешать сахар в кружке с чаем.
12. Молекулы неподвижны и образуют кристаллическую решётку.
13. Молекулы принимают форму сосуда, в котором они находятся. имеют объём, но не имеют форму
14. Молекулы движутся хаотично в пространстве.
Хочу спать.
Все на фото. Там в дескрипторе есть еще и ответы..