М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anyadorr
anyadorr
31.05.2023 18:36 •  Физика

Два одинаковых шарика, имеющих заряды 240 нКл и 60 нКл, находятся на расстоянии 4 см друг от друга в вакууме. Шары приведены в соприкосновение и вновь разведены на такое же расстояние. Найти силу взаимодействия шариков до столкновения и после столкновения.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
877171402501
877171402501
31.05.2023
                            Неточность в задаче            Поетому я решу 2 задачи они будут              отличаться λ(удельной теплотой                           плавления)                             Задача 1)

1)Дано

m(чюгуна)=2т=2000кг

t(чугуна)=1200°С

λ(чугуна)=100кДж/кг =100000Дж/кг

2)Решение

Q=m*λ=m(чюгуна)* (так как в данной задаче чюгун взят уже при температуре плавления)

⇒Q=2000*100000

Q=200000000Дж =200мДж(мега джоулей)

                                  Задача 2)

1)Дано

m(чюгуна)=2т=2000кг

t(чугуна)=1200°С

λ(чугуна)=14кДж/кг =14000Дж/кг

2)Решение

Q=m*λ=m(чюгуна)* (так как в данной задаче чюгун взят уже при температуре плавления)

⇒Q=2000*14000

Q=28000000Дж =28мДж(мега джоулей)

4,6(73 оценок)
Ответ:
009988771
009988771
31.05.2023
1. Существуют такие системы отсчета, относительно которых тела сохраняют свою скорость неизменной, если на них действуют другие тела. 
2. Те системы отсчета, в которых закон инерции выполняется, называется инерциальным, а те, в которых не выполняется,- неинерциальными.
5. Сила — векторная, физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Сила как векторная величина характеризуется модулем, направленным и точкой приложения силы.
3.
4. 
5.
6.Ускорение тела прямо пропорционально равнодействующей сил, приложенных к телу, и обратно пропорционально его массе. Вектор a = Вектор F делить на m.
7.
8. 1 Ньютон- величина, показывающая воздействие какой либо силы на объект.
9.
10.Для того, чтобы найти равнодействующую силу, необходимо: во-первых, верно обозначить все силы, действующие на тело; затем изобразить координатные оси, выбрать их направления; на третьем шаге необходимо определить проекции векторов на оси; записать уравнения. Кратко: 1) обозначить силы; 2) выбрать оси, их направления; 3) найти проекции сил на оси; 4) записать уравнения.
11. Силы, с которыми два тела действуют друг на друга, равны по модулю и противоположны по направлению. Вектор F₁= Вектор -F₂
12.
13. Игрушечный трактор тянет на буксире металлическую коробку с грузом. В качестве буксирного троса использованы сцепленные друг с другом трубчатые динамометры, один из которых прикреплен к трактору, а второй- к коробке. Показания динамометров одинаковы, значит, движущийся трактор и коробка действуют друг на друга с равными по модулю силами.
 14. Границы применения всех законов Ньют 
4,5(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ