ответ:Переменный ток – упорядоченное движение заряженных частиц или, по – другому, электрический ток, который с течением времени меняет свое направление и величину по определенному закону с заданной частотой. Постоянный электрический ток, напротив - всегда постоянный по величине и направлению.
Постоянный ток применяется в аккумуляторах. Переменный порождает движение – не может храниться современными устройствами. Потом в приборе электричество преобразуется в нужную форму.
КПД коллекторных двигателей постоянного тока выше. По этой причине выгодно применять указанные разновидности.
При постоянного тока действуют магниты. К примеру, домофонов.
Постоянное напряжение применяется электроникой. Потребляемый ток варьируется в некоторых пределах. В промышленности носит название постоянного.
Постоянное напряжение применяется кинескопами для создания потенциала, увеличения эмиссии катода. Случаи назовем аналогами блоков питания полупроводниковой техники, хотя иногда различие значительно.
Кут відхилення стрілки електромагнітного вимірювального приладу залежить від квадрата струму. Це говорить про те, що прилади електромагнітної системи можуть працювати в ланцюгах постійного і змінного струму. При протіканні по котушці змінного струму рухливий сердечник перемагнічується одночасно зі зміною напрямку магнітного поля, і напрямок крутного моменту не змінюється, тобто зміна знака струму не впливає на знак кута відхилення. Показання приладу в ланцюзі змінного струму пропорційно діючими значеннями вимірюваних величин.
Електромагнітні вимірювальні прилади прості по пристрою, дешеві, особливо щитові. Вони можуть безпосередньо вимірювати великі струми, так як котушки у них нерухомі і їх легко виготовити з проводів з великою площею перерізу. Промисловість виготовляє амперметри електромагнітної системи для безпосереднього включення на струми до 150 А. Електромагнітні вимірювальні прилади витримують не тільки короткочасні, але і тривалі перевантаження, якщо такі виникають в процесі вимірювання.
Детектор,
Объяснение:
Детектор, демодулятор — элемент электрической цепи, в котором происходит обнаружение электромагнитных колебаний. Детекторы могут работать в инфракрасных, видимых, ультрафиолетовых и радиодиапазонах. Детектирование происходит отделением полезного сигнала от несущей составляющей.(его отсутствие не влияет на генерацию радиоволн)