Задание 1:
А-4
Б-3
В-2
Задание 2:
Верные утверждения: 3, 4
Задание 3:
Свойство тел по-разному менять свою скорость при взаимодействии- инертность.
Масса тела- это скалярная физическая величина, характеризующая его инертность.
Задание 4:
Самый лёгкий- из корунда
Самый тяжёлый- из осмия
Задание 5:
2 км
Задание 6:
60 кН
Задание 7:
Извини Нарисовать возможности нет(
Шарик не опустится на дно, поскольку сила Архимеда больше силы тяжести.
Задание 8:
Когда мы обливаем шарик холодной водой, температура внутри него уменьшается. Как известно, при охлаждении тела уменьшаются в объёме и шарик начал сдуваться. Если же шарик облить горячей водой, то он раздуется, поскольку увеличится его температура, а ,следовательно, и скорость движения молекул, что приведёт к увеличению давления на стенки изнутри. Чтобы компенсировать это давление, шарик увеличивается в объёме.
Опыт иллюстрирует зависимость объёма газа от его температуры.
Задание 9:
Дано:
F1= 600 Н
l1=0,12 м
l2=0,04 м
F2-?
F1/F2=l2/l1
F1l1=F2l2=> F2= F1l1/l2= 600 Н*0,12 м/0,04 м= 1800 Н= 1,8 кН
F2= 1,8 кН
Задание 10:
Дано:
l= 40 м
m1= 14 кг
m2=1 кг
g = 10 Н/кг
A-?
A=A1+A2
A1=m1gl
A2=m2gl²/2
A=m1gl+m2gl²/2=gl(m1+m2l/2)= 10 Н/кг*40 м*(14 кг+1 кг*40 м/2)= 13600 Дж= 13,6 кДж
ответ: A=13,6 кДж
ответ:
самые холодные места на нашей планете ‒ это арктика и антарктика. антарктика ‒ континент, покрытый слоем льда и снега. арктика ‒ частично замёрзший океан, окружённый тундрой. эти два края во многом схожи между собой: летом солнце круглые сутки не садиться за горизонт ‒ продолжается полярное лето, а зимой наступает длинная и холодная полярная ночь. на суше практически нет пищи, поэтому большинство животных селится на побережье, добывая из океана планктон и другую пищу.
южный и северный ледовитый океан также являются одними из самых холодных мест на земле, но, несмотря на это, они богаты на живую природу. большая часть северного ледовитого океана круглогодично покрыта толстым слоем льда. летом, когда вода богата планктоном, рыбы, тюлени, киты и морские птицы собираются в стаи для охоты.все полярные жители, каждый по-своему, приспособились к суровым условиям жизни: белые медведи обзавелись долгим и тёплым мехом, а самцы нарвалов ‒ гигантским зубом, с которого они могут пробивать лёд, образуя отдушины через которые дышат все члены стада.
Объяснение:
Лассгсг