"Что было бы,если бы не было силы трения?" вы. Я отвечу"Если бы не было силы трения,тогда бы ничто не двигалось,а падало,люди бы не могли сидеть на стуле,даже хотя бы на минуту не смогли держать чашку кофе. Развязывались бы верёвки и путешественники не смогли бы проходить через мосты. Да что там мосты! Даже машины не смогли бы ехать! Колёса бы просто крутились. Даже люди не могли бы ходить! Они бы падали,ведь когда мы отталкиваемся,действует сила трения."
Вот какая полезная штука-сила трения! Без неё,мы бы были бы никем! Не могли бы мы идти друг к другу в гости,разговаривать по телефону,отправлять друг другу письма. Даже в школу,университет или институт,на работу и тому подобно не могли бы пойти! Если бы не было силы трения,наш мир был бы не таким как сейчас! Ну сейчас то есть сила трения! И лучше не думать об этом,сейчас то она есть!
Система измерений. СИ (SI, фр. Système International d’Unités) — международная система единиц, современный вариант метрической системы. СИ является наиболее широко используемой системой единиц в мире, как в повседневной жизни, так и в науке и технике. В настоящее время СИ принята в качестве законной системы единиц большинством стран мира и почти всегда используется в области науки, даже в тех странах, в которых в повседневной жизни используются традиционные единицы. В этих немногих странах (например, в США) , определения традиционных единиц были изменены — они стали определяться через единицы СИ.
V≈14,14 м/с≈50,91 км/ч.
Объяснение: в приложении.