М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
malkevich12
malkevich12
17.07.2020 12:26 •  Физика

Скорость пловца относительно воды 6мс.Скорость течения реки 4мс.С какой по величине и направлению скоростью относительно берегу,пловец должен переплыть оеку по кратчайшему пути?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
bogdankavolev9
bogdankavolev9
17.07.2020
Опыт 1

Для этого есть два Первый — уменьшить давление снаружи. 
Поставь бутылочку в мелкую тарелку. Налей в эту тарелку немного воды и разложи листки промокательной бумаги. Возьми трехлитровую стеклянную банку и подержи ее перевернутой над горящей свечой, над плитой или электроплиткой. Пусть прогреется хорошенько, пусть наполнится горячим воздухом.

Готово? Ставь ее вверх дном на тарелку, края — на промокашку. Теперь бутылочка накрыта. Воздух в банке начнет остывать, вода из тарелки будет всасываться. Скоро она вся уйдет под банку. Эй, берегись, сейчас воздух проскочит под краями! Но мы ведь не зря подложили промокашку. Крепко надави на дно банки, она прижмет мокрые листки, и воздух не проскочит. Фонтан забьет!

Опыт2

Фонтан можно привести в действие и другим Воздух в бутылочке надо сжать! Возьми верхний конец трубочки в рот и вдувай воздух сколько хватит силы. Из нижнего конца трубочки побегут пузырьки.
А теперь отпускай. Смотри, как славно забил наш фонтан! Жаль только, что он недолго действует. Это потому, что запас сжатого воздуха быстро кончается. Чтобы фонтан работал дольше, надо воды в бутылочку наливать немного. Все равно для работы фонтана ее хватит, а воздуха в бутылочку войдет больше. И подкрашивать воду чернилами не надо. Ведь этот фонтан будет бить не под стеклянной банкой, он и без чернил хорошо будет виден. А трубочку здесь приходится брать в рот.

Опыт 3

Этот фонтан похож на  предыдущий. Внутри бутылочки создается повышенное давление. Только не вдуванием воздуха, а другим
Положи в бутылочку несколько кусочков мела и заполни ее на три четверти уксусом. Быстро закупорь ее пробкой с трубочкой и поставь в раковину или большой таз, чтобы уксус не попал,  куда не надо. Ведь в бутылочке начнет выделяться углекислый газ, и под его давлением из трубки забьет уксусный фонтан!
4,6(30 оценок)
Ответ:
komissarova5310
komissarova5310
17.07.2020
№1. F=BIL, I=F/BL, I=20*10⁻³ / (0,4*0,25) =0,2A
№3  t=2S/V ( МНОЖИТЕЛЬ 2 ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЛУЧ ПРОХОДИТ ЭТО РАССТОЯНИЕ ДВАЖДЫ)
t=2*384*10⁶м/3*10⁸ м/с=256*10⁻² с= 2,6 с
№2  I=Iмах sin ωt
        ω=2π ν =2π * 800 =1600π с⁻¹
        T=1/ν =1/800 =0,00125 c
     уравнение гармонических колебаний  I=0,02sin1600πt
Построй синусоиду , по оси ординат сила тока, выше значения 0,02 А график не поднимается. По оси абсцисс отложи время, можно в мс, а не в с. Расстояние от "горба до горба" и от "впадины до впадины" будет равно периоду.
4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ