М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vad1mm
Vad1mm
24.01.2023 16:36 •  Физика

Энергия одного из атомов водорода при его переходе из основного в возбужденное состояние изменилось на Е1 , другого - на Е2 . Пусть 1 , 2 - соответствующие длины волн фотонов, поглощенных при этом , причем , 1 > 2. Сравните Е1 , Е2.

1. Е1 > Е2 ; 2. Е1 < Е2 ; 3. Е1 = Е2 ;
4. Нет правильного ответа.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
AlenSakenov
AlenSakenov
24.01.2023
Падающие снежинки имеют температуру ниже окружающего воздуха (в верхних слоях атмосферы всегда холоднее, чем в нижних) , поэтому на них, как на центрах кристаллизации, кристализуется всегда имеющаяся в воздухе влага, выделяя при этом скрытую энергию кристаллизации, которая повышает температуру воздуха. анологичное явление 
(только связанное с конденсацией) используют сохранения садов во время весенних заморозков. весной при резком понижении температуры водяной пар в воздухе становится насыщенным, но конденсация его затруднена, т. к. мало центров конденсации (весной мало пыли в воздухе) . в садах разводят дымные костры, частицы дыма прекрасные центры конденсации, влага конденсируется на них, выделяется скрытая энергия конденсации и воздух нагревается на несколько градусов, но этого достаточно чтобы сохранить деревья. при этом воздух нагревается только там где есть дым. именно из-за обилия центров конденсации и кристаллизации в городах всегда теплее чем за городом.
4,5(72 оценок)
Ответ:
iermin98
iermin98
24.01.2023
Каникулы уже заканчивались, а я еще не сделал ничего из уроков. И вот под вечер я вспомнил про сочинение по физике. И начал думать, что же написать. Но ничего так и не придумал. Я лег спать. На следующий день мы поехали в гости к знакомым. Мы поехали на автобусе. Уже через одну была наша остановка. Но вдруг я поскользнулся и упал. Я попытался ухватиться за стойку и встать. Но стойка выскользнула у меня из рук, и я опять упал. Тут я оглянулся и увидел, что каждый, кто не сидел, лежит на полу и не может встать. И автобус не останавливается ни на одной остановке. Вот мы проехали нашу остановку. И тут я подумал: "Вот учительница задала написать сочинение про силу трения, и вот сила трения пропала". Я приподнял голову и увидел, что наш автобус сейчас врежется в дом. Я крикнул и проснулся. Я долго сидел на кровати, обдумывая этот ужасный сон. Тут я встал с кровати, подошел к столу, сел и написал все это.
4,5(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ