Князь Киевский решил сделать себе корону из чистого золота. Он вспомнил про долг Морского Царя и запросил у него 3 кг золота. Морской Царь предложил взвесить золото под водой.Взвешивали под водой, на пружинных весах и с серебряной гирей. Пружинные весы и серебряную гирю принесли богатыри. Сколько золота получит Князь Киевский и кто кого обманул? p золота - 19 г/см^3
p серебра- 10 г/см^3
p воды 1 г/см^3
ответ:1) Скорость тела v=dx/dt=4+4*t, ускорение a=dv/dt=4. Так как ускорение тела постоянно, то тело движется равноускоренно.
2) Начальная координата x0=x(0)=10, начальная скорость v0=v(0)=4. Так как величина скорости положительна, то она направлена в направлении оси ОХ, а её модуль (величина) равен 4. Ускорение также положительно, поэтому оно также направлено в направлении оси ОХ, а его модуль равен 4.
3) Оно уже было выведено в пункте 1: v(t)=4+4*t.
4) x(2)=10+4*2+2*2²=26, путь s=x(2)-x(0)=26-10=16, v(2)=4=4*2=12.
5) Нет технической возможности
Подробнее - на -
Объяснение: