Довольно часто после общения с людьми мы испытываем душевный подъём, лёгкое возбуждение, готовность к действиям, наполняемся оптимизмом, приобретаем спокойствие, повышается настроение. Но встречаются и другие случаи, когда после общения чувствуешь себя плохо, ощущается, что мы не приобрели, а потеряли. Словно нас истощили, высосали наши эмоциональные силы, лишили внутренней гармонии и вызвали в нас негативные эмоции. О второй категории людей и пойдёт речь в данной статье, именно их называют эмоциональными вампирами.
1.0,00048м^3
2. см.обяснение
3. 18км/ч
4. 833Н(850)
5. 15кП
6. 89,32м
7. 5с
8. см.обьяснение
Объяснение:
1. V=A*B*H=1.2*0.08*0.005=0,00048 м^3
2.Составы одинаковы, и там и там H20. С обьемом дела иначе, теплая вода занимает больший обьем, при температуре 3 градуса занимает минимальный обьем, дальше критализуется и расширяется.
3.U=S/T
время в 20 минут равно трети часа, для удобство умножим обе части на 3, получаем U=18/60м=18км/ч
4. F=ma(второй закон ньютона, в нашем случае a=g. что примерно 9,8). F=mg=85*9.8=833Н(850 если принимать g равным 10)
5. p=F/S=45000H/3=15кН/м^2=15кП
6. p(давление)=p(ро, плотность воды)*g*h.
h=p/gp(ро)=920000/10*1030=89,32 метра
7. A=Pt.
t= A/P=30000/6000=5c.
8. Условие того, что тело будет тонуть: Если выталкивающая сила(Сила Архимеда(F=p(ро)*g*v(погруженный))) меньше силы тяжести(mg)
Геоэкономика (англ. geoeconomics) — это научная дисциплина, изучающая экономическую ситуацию в той или иной стране, опираясь на различные показатели — её географическое положение, историческое развитие, культуру, чтобы определить её уровень экономического развития и место в мировой политике, берущая во внимание только уровень экономического влияния. Она тесно связана с другими социальными и общественными науками, поэтому также соприкасается с геополитикой, изучением глобализации.[1]
Как политическая стратегия, геоэкономика — новая геополитика (геополитическая экономика), которая разрабатывает стратегию повышения влияния государства с позиций его экономической мощи и обеспечивает достижение внешнеполитических целей, мирового или регионального могущества экономическим путём [2].