М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlyonaYarmak
AlyonaYarmak
18.06.2020 14:14 •  Физика

Какое кол-во теплоты необходимо сообщить 2кг льда , взятого при температуре -25 ,чтобы его полностью испарить(удельная теплоемкасть льда 2100 дж/кг а удельная теплота плавления льда 330 кдж/кг удельная теплоемкость воды 4200дж/кг и удельная теплота парооброзования воды 2260 кдж/кг кому слабо

👇
Ответ:
nastiakosovic
nastiakosovic
18.06.2020

1) Доводим лёд до температуры плавления:

Q1 = 2 * 2100 * 25 = 105 кДж

2) Плавим лёд:

Q2 = 2 * 330000 = 660 кДж

3) Нагреваем воду до 100 градусов:

Q3 = 2 * 4200 * 100 = 840 кДж

4) Испаряем воду:

Q4 = 2 * 2260000 = 4520 кДж.

Считаем сумму: Q = 105+660+840+4520=6125 кДж

4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KewaKewka
KewaKewka
18.06.2020

-корпускулярной теорией света

-волновой теории света

Корпускулярной теорией светаобясняется прямолинейностью световых лучей и закон отражения, согласно которому угол отражения света равен углу падения. Вся геометрическая оптика прекрасно согласуется с данной теорией.

Но явление интерференции и дифракции могут быть объяснены только с позиции волновой теории.

Вместе же эти две теории полностью дополняли друг друга

Выход из этой ситуации был найден следующий. Во-первых, электромагнитное излучение и его разновидность свет – это более сложный объект нашего мира, чем волна или корпускула. Во-вторых, нужна синтезированная теория, объединяющая в себе и волновую, и корпускулярную теории. Она была создана и получила название квантовой физики которая не отвергает ни корпускулярную, ни волновую теории

И как вывод:

Свет – диалектическое единство противоположных свойств: он одновременно обладает свойствами непрерывных электромагнитных волн и дискретных фотонов.

4,4(39 оценок)
Ответ:
miras20081
miras20081
18.06.2020

Случилось бы, как предполагают ученые то, что случилось с Марсом, Земля бы превратилась в  пустыню. Солнечный ветер (поток излучения Солнца) придал бы молекулам воздуха достаточно энергии, что бы они покинули Землю. Давление воздуха постепенно понижалось, что приводило бы к уменьшению температуры кипения воды. Покажется, что это не очень большая беда, но напротив, ОЧЕНЬ большая. Водяные пары восполняли бы потерю молекул воздуха, и, вместе с ними покидали бы Землю. Земля бы осталась без воды. Воздух и магнитное поле Землю оберегают нас от высокоэнергетичных космических лучей. Теперь они беспрепятственно достигали, ухудшая радиационный фон и уничтожая остатки живого.

4,5(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ