2. Сила тяги поезда равна 590 кН При этом у двигателя поезда развивается мощность равная 6 МВт. Вычислите, за какое время поезд при постоянной скорости пройдет путь, равный 30ки
Михаил васильевич ломоносов — один из величайших гениев в человечества. он стал первым нашим соотечественником, которого и современники, и потомки с полным правом ставят в один ряд со знаменитыми европейскими учёными, заложившими основы научных знаний нового времени. трудно назвать то направление науки и культуры, которого бы не коснулся его уникальный, всеобъемлющий талант. ломоносова сравнивают с леонардо да винчи и другими гениями эпохи возрождения. такие величайшие умы появляются в народов не то чтобы раз в столетие или раз в тысячелетие, а вообще — один только раз!
Антипригарное покрытие продукт полимеризации стирола, термопластичный полимер линейной структуры поливинилхлорид — бесцветная, прозрачная пластмасса, термопластичный полимер винилхлорида. отличается стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям. не горит на воздухе и обладает малой морозостойкостью так называемые спутанно-волокнистые фенопласты (волокнит, стекловолокнит, органоволокнит) получают пропиткой отрезков волокон длиной 40-70 мм размером связующего в лопастных смесителях; распушивают их на раздирочной машине до получения однородного материала и сушат для удаления растворителя.
Объяснение:
Дано:
F = 590 кН = 590·10³ Н
N = 6 МВт = 6·10⁶ Вт
S = 30 км = 30·10³ м
t - ?
1)
Из формулы:
N = F·V
находим скорость:
V = N / F = 6·10⁶ / 590·10³ ≈ 10,2 м/с
Тогда время
t = S / V = 30 000 / 10,2 ≈ 2 940 с или t ≈ 49 мин