М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ALXEN03
ALXEN03
20.03.2020 22:57 •  Физика

Кінь рівномірно везе воза зі швидкістю 0,8 м/с, прикладаючи зусилля 400 Н. яка робота здійснюється при цьому за 2 години ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Казань565
Казань565
20.03.2020
Гравитационное взаимодействие — одно из четырёх фундаментальных взаимодействий в нашем мире. В рамках классической механики, гравитационное взаимодействие описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния — то есть
F=-(Gm1m2)/R^2

Здесь G — гравитационная постоянная, равная примерно м³/(кг•с²). Знак минус означает, что сила, действующая на тело, всегда равна по направлению радиус-вектору, направленному на тело, то есть гравитационное взаимодействие приводит всегда к притяжению любых тел.

Закон всемирного тяготения — одно из приложений закона обратных квадратов, встречающегося так же и при изучении излучений (см. например, Давление света) , и являющимся прямым следствием квадратичного увеличения площади сферы при увеличении радиуса, что приводит к квадратичному же уменьшению вклада любой единичной площади в площадь всей сферы.
4,6(60 оценок)
Ответ:
lebrov
lebrov
20.03.2020
1 электроприборы
2 Преобразование тепла в электрическую энергию происходит в термоэлементе .
3 Гальванический элемент - химическая энергия. 
Генератор - механическая энергия. 
Термопара - тепло.
4 Аккумулятор- перезаряжаемый элемент питания, а источниками тока могут служить как элементы питания, так и электрические розетки
5 ез электричества жизнь изменится до неузнаваемости. Начнется естественный отбор. Все благи, к которым мы основательно попривыкли, мигом исчезнут. 
Но выжить можно, если у Вас есть печка буржуйка, запас спичек и заготовлены картофель и те самые запасы в погребе, которые сейчас уже почти никто не делает. А если Вы живете в Астраханской области, где рыбой печки топят, то выжить будет легче (но там труднее с дровами) . 
Электричество-это основа нашего современного быта. 
В нашей местности в года часто отключали свет ( зимой тоже, правда не на весь день) . А почти все газовые котлы без электричества не работают. Так что ужас жизни без электроэнергии я себе представляю. Интернет вообще не в счет, когда речь идет о выживании.
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ