М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lizarodkina
lizarodkina
09.06.2023 00:09 •  Физика

, ЭТО ФИЗИКА.Підкиньте вгору якесь невеличке тіло (наприклад, сірникову коробку) і спіймайте його. Спробуйте визначити початкову швидкість руху тіла
та швидкість руху тіла в момент дотику до вашої руки. Висоту, на
яку піднялося тіло, виміряйте або оцініть «на око». Опором повітря
знехтуйте.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Снежка555
Снежка555
09.06.2023

Гідростатичний тиск рідини не залежить ані від форми посудини, ані від маси рідини в посудині, ані від площі її дна (за законом Паскаля цей тиск на одному рівні рідини однаково діє і на дно, і на стінки посудини).

Гідростатичний тиск на будь-якій глибині всередині рідини залежить тільки від її густини ρ, висоти рівня h і сталої g (p = gρh).

У1648 р. Блез Паскаль провів цікавий дослід: вставив у закриту дерев'яну бочку, наповнену водою, вузьку довгу трубку; піднявся на балкон другого поверху; там влив у цю трубку кварту (0,9 дм3) води; через малу товщину трубки вода в бочці піднялася на значну висоту, і тиск в бочці збільшився настільки, що кріплення бочки не витримало, і вона лопнула.

Объяснение:

4,6(41 оценок)
Ответ:
AgamanDi
AgamanDi
09.06.2023
Я могу привести пример, доказывающий что инерция- явление полезное. Она. Следующий пример — константность восприятия светлоты,. Явление последовательного контраста связано с инерцией зрительного ощущения.. Отрицательный последовательный образ, вызванный цветным стимулом,. Хороший тому пример – математика.. Психологическая инерция , как это ни странно на первый взгляд, в наибольшей мере… Психологическая инерция не является обязательно отрицательной характеристикой. Более.. «не по полю» смещаются положительные и отрицательные заряды в молекулах вещества. 
4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ