Молния - и там, и там
Объяснение:
Молния - это электрический разряд между двумя облаками, а также молния - это электрический разряд между облаком и телом на Земле
Аморфні речовини — це тверді речовини, які не мають дального порядку в розташуванні частинок (атомів, молекул, йонів) і не утворюють кристалічних ґраток, однак ближній порядок в таких речовинах існує.
Прикладами аморфних речовин є скло, пластмаса, смола, каніфоль, бурштин та пластична сірка. Деякі речовини можуть перебувати як в аморфному, так і в кристалічному стані, наприклад, сірка.
Аморфні речовини утворюються за швидкого охолодження розплавів, під час якого атоми не встигають сформувати дальній порядок, чи за конденсації з газу.
Аморфні речовини не мають чітко визначеної температури плавлення. За нагрівання вони розм'якають, перетворюючись на в'язку рідину.
Загалом, аморфні тіла є порівняно менш вивченими за інші стани матерії, тому описані в цій статті закони і властивості здебільшого є емпіричними і можуть мати винятки.
Пар" означает то же самое, что и "газ". Люди часто используют слово "пар" чтобы подчеркнуть, что газ возник из жидкости или содержит взвешенные капельки жидкости (туман или густой туман).
Четко определяемое плато наблюдается только в чистой воде; в пище, замерзание и кипение происходит в широком диапазоне температур, благодаря наличию жиров, растворенных веществ и других компонентов.
Из-за своих аномальных свойств вода является единственным химическим соединением на Земле, которое есть в окружающей среде во всех трех состояниях вещества: твердом, жидком и газообразном. Состояния воды, также называемые фазами, так хорошо знакомы нам, что у нас есть конкретное название для каждого: "лед" (твердая вода), "вода" (жидкая вода), и водяной пар, который мы называем "паром", когда он горячий.
В 1 и во 2 случае ответ будет молния