ответ: P1=P−FА=mg−mжg.
Объяснение:
На тело, погружённое в жидкость действуют две силы, направленные в противоположные стороны.
Сила тяжести направлена вниз, а архимедова сила — вверх, поэтому вес тела в жидкости P1 будет меньше веса тела в воздухе! P=mg на архимедову силу FА=mж⋅g.
Сколько спаренных и неспаренных электронов содержат эти атомы? Сколько неспаренных электронов содержат ионы Fe2+, Cu2+, As3- ?
Задание №2
Расположите элементы в порядке увеличения:
а) металлических свойств - Se, Li, Br, Rb, Cr, K, Sc
б) электроотрицательности - As, Ge, S, Cl, O, P, Mg
в) радиуса атома - I, Zr, S, As, F, Te, N
Задание №3
Расположите высшие гидроксиды стронция, йода, молибдена, циркония и сурьмы в порядке убывания их кислотных свойств. Объясните причину такого изменения свойств гидроксидов. Приведите пример аналогичного изменения свойств на примере гидроксидов одного металла.
Задание №4
Используя правило Гунда, приведите электронные и
На тело, погружённое в жидкость (или газ), действуют две силы, направленные в противоположные стороны. Сила тяжести направлена вниз, а архимедова сила — вверх, поэтому вес тела в жидкости P1 будет меньше веса тела в воздухе P=mg на архимедову силу FА=mж⋅g.
Получаем: P1=P−FА=mg−mжg.