2. воздушную оболочку , окружающую Землю,называют АТМОСФЕРА
3.при равенстве давлений высота столба жидкости с большей плотностью будет МЕНЬШЕ
4.давление-величина , равная отношению силы , действующей К ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ ЭТОЙ СИЛЫ
5.С увеличением высоты плотность атмосферы ДАВЛЕНИЕ УМЕНЬШАЕТСЯ
6.нормальное отмасферное давление равно 0`C
7.атмосферное давление-этодавление атмосферы, действующее на все находящиеся в ней предметы и на земную поверхность, равное модулю силы, действующей в атмосфере, на единицу площади поверхности по нормали к ней.
8.атмосферное давление создается в следствии действия СИЛЫ ТЯЖЕСТИ
Объяснение:
МОЖНО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Объяснение:
Попробуем записать уравнения движения для этих тел:
Пусть, например, первое тело будет двигаться вдоль оси Х, а второе тело против. Подставим в эти уравнения известную начальную скорость υ₀ = 0 и ускорение a = 2 м/с². Тогда уравнения движения примут следующий вид:
Для первого тела:
Для второго тела:
Оно движется ускоряясь против оси Х, поэтому проекция ускорения на ось отрицательная.
Можно заметить, что уравнения для перемещения тел и для их скорости почти идентичны. Только одно из тел будет двигаться вдоль оси (с положительной скоростью и ускорением), а другое против (с отрицательной скоростью и ускорением).
Так как тела начали движение одновременно, к моменту встречи они успеют развить одинаковую по модулю, но противоположную по знаку скорость. В этом легко убедиться, если попробовать подставлять разные значения времени в уравнения для скорости тел.